Возможно ли получить временную прописку в Москве у родной сестры и ее семьи?

• г. Москва

Возможно ли получить временную прописку в г. Москва на 1 год или 5 лет гражданину РФ у своей родной сестры, проживающей в Москве, в коммунальной квартире, где кроме нее, в комнате прописано еще 2 человека (дети 1 и 3 года). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей !

Постановлением Конституционного Суда РФ ;-4-П от 08 февраля 1998 года положения постановления Правительства и приказа МВД в части ограничения регистрации по месту пребывания 6-ти месячным сроком признаны НЕ соотвествующими Конституции и НЕ подлежащими применению, т.е на сегодня Вы вправе зарегистрироваться по месту пребывания на срок который Вам согласует сетстра (лицо предоставляющее жилье по договору безвозмездного пользования)