Возможно ли получить временную прописку в Москве у родной сестры и ее семьи?

• г. Москва

Возможно ли получить временную прописку в г. Москва на 1 год или 5 лет гражданину РФ у своей родной сестры, проживающей в Москве, в коммунальной квартире, где кроме нее, в комнате прописано еще 2 человека (дети 1 и 3 года). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей !

Постановлением Конституционного Суда РФ ;-4-П от 08 февраля 1998 года положения постановления Правительства и приказа МВД в части ограничения регистрации по месту пребывания 6-ти месячным сроком признаны НЕ соотвествующими Конституции и НЕ подлежащими применению, т.е на сегодня Вы вправе зарегистрироваться по месту пребывания на срок который Вам согласует сетстра (лицо предоставляющее жилье по договору безвозмездного пользования)

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы узнать имею ли я право встать на очередь на улучшение жилищных условия в г. Москва. Мы проживаем в коммунальной квартире (квартира 2-х комнатная, общая площадь всей квартиры - 46 кв. м). Мы занимаем комнату 16,7 кв. м. Прописано в комнате - 4 человека (прописка с 2001 года, кроме младшего ребёнка, прописан с 2012 года). Спасибо!

Я планирую из Пскова переехать в Москву. Псков мой родной город и регистрацию и прописку я имею в Пскове. Подскажите, могу ли я получить регистрацию на территории Москвы или МО и оставить Псковскую прописку? И вообще если я имею регистрацию в Москве обязательно ли мне иметь прописку в Москве? Я просто хочу сделать временную регистрацию на 5 лет, снять квартиру и работать.

В комнате коммунальной квартиры прописаны 2 взрослых человека, чтобы прописать в эту же комнату еще 2-х человек нужно согласие уже прописанных? Две оставшиеся комнаты в квартире принадлежат другим лицам, их согласие на прописку в вышеупомянутую комнату требуется? Спасибо!

Могу ли я получить освободившуюся комнату в коммунальной квартире по договору соц. найма? Два года назад соседка получила квартиру и съехала, в данный момент комната находится пустой. Могу ли я стать её владельцем если владельцем комнаты в которой мы прописаны является моя мама, а у меня нет еще 10 лет прописки в Москве?

Дети прописаны в Москве и ходят в сад по прописке. Хочу сделать временную регистрацию в другом городе где прописана я для получения пособий. Вопрос в том что могут ли детей снять из сада в Москве. Прописка остаётся город Москва, а временная регистрация в другом городе.

Являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире в пятиэтажной хрущевке (Москва). При сносе дома я должна получить квартиру или я могу получить только комнату или денежную компенсацию без моего согласия?

Влияет ли наличие моей прописки в этой комнате на получение отдельной квартиры?

Как можно выписать человека из квартиры без его присутствия? Квартира по дарственной от бабушки и она там прописана в Москве, ей 92 года перевез к себе за город в квартиру где некто не прописан. Привести в Москву нет возможности. На на прописку у меня согласна. В связи с обменам квартиры надо выписать срочно. И получить выписку что в квартире некто не прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трехкомнатной коммунальной квартире: моя комната (прописано трое, не приватизирована), сосед № 1 (прописан один, комната приватизирована), сосед № 2 (прописан один, комната не приватизирована, стоит 25 лет на очереди). Дом пятиэтажка, центр Москвы, построен в 1935 году. Нужно ли приватизировать комнату или есть шанс нам троим получить при сносе квартиру?

Сестра с семьей из четырех человек живет в коммунальной квартире из трех комнат, занимают две, в третьей комнате умирает соседка, комната не приватизирована, но там прописан сын, что делать сестре что-бы получить эту комнату на расширение?

Может ли человек прописать не родственника в своей комнате в коммунальной квартире? Комната 10 процентов в собственности, на нее свой лицевой счет. Кроме него самого в комнате прописаны еще двое несовершеннолетних детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение