Как вернуть родительские права на ребёнка после их лишения - советы и рекомендации

• г. Радужный

Мою племянницу лишили родительских прав три месяца назад, отец ребёнка написал отказную от него, опеку оформила бабушка ребёнка (свекровь). Мать хочет восстановить свои права на ребёнка, но не знает куда обратиться и с чем. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

пусть сначала обратиться в отдел опеки по месту жительства ребенка, а потом в суд с иском о восстановлении родительских прав

Обращаться необходимо в суд, который лишал родительских прав

Мою племянницу лишили родительских прав три месяца назад,отец ребёнка написал отказную от него,опеку оформила бабушка ребёнка (свекровь). Мать хочет восстановить свои права на ребёнка,но не знает куда обратиться и с чем. Помогите пожалуйста!!

Виктория Николаевна, решать вопрос необходимо с опекой, т.к. они должны подтвердить в суде тот факт. что ребёнка можно вернуть матери. но это не так просто.