Возможно ли признать бывшего мужа утратившим право на дом в соответствии со статьей 31 ЖК РФ?

• г. Оренбург

А.! Спасибо Вам за ответ. Он меня не обрадовал, но возможен ли следующий путь? Напоминаю ситуацию: я являюсь собственницей жилого дома, где еще прописаны бывший муж (фактически не живет в доме с 2002 года, официально развелись в 2005) и двое наших детей. Дом я приобрела по договору мены в 1994 году, находясь в браке, но право собственности оформлено только на меня. На этот дом мы поменяли квартиру, где я была основным квартиросъемщиком, а муж был прописан в ней как член семьи. Возможно ли на основании ст. 31 ЖК РФ признать мужа утратившим право на дом как бывшего члена семьи? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ксения!

Самой неприятно отвечать отрицательно на Ваши вопросы, но а как быть?)

Я не могу понять одну вещь - как Вы могли поменять муниципальное жилье (исхожу из фразы про ответственного квартиросъемщика) на дом? И еще - дом - собственность. У супруга есть 3 года для раздела совместно нажитого имущества.

Дополните по поводу квартиры.

С уважением,