Вопрос: каковы права каждого члена семьи на квартиру или ее долю?

• г. Санкт-Петербург

В кооперативной квартире прописаны и проживают муж, жена, их взрослая дочь. В 2004 г. квартира была оформлена в собственнность на имя только мужа. В 2005 году в эту квартиру также был прописан его новорожденный внук. Вопрос: каковы права каждого члена семьи на квартиру или ее долю?

Ответы на вопрос (1):

Права имеют - жена, в случае развода. В случае смерти - жена и дочь. Внук прав пока никаких не имеет