Кража планшета и Айфона в магазине - что делать и как оказать помощь полиции?

• г. Казань

15.12.2013 у супруги на рабочем месте в магазине Днс украли из сумки планшет а у ее коллеги Айфон. Кража произошла буквально за 5 минут на которое супруга отлучилась с рабочего места. На камерах видно кто зашел в кредитную зону и что выходя он под курткой что то поправлял (планшет скорее всего). Сам факт кражи камерой зафиксирован не был. Вызвали полицию, было известно куда направился грабитель пока не села зарядка на Айфоне. Также с планшета выходили в интернет с сохраненной страницы супруги в сети интернет в контакте. Мы сообщили полиции I'd номер но и это им не помогло или они просто ничего не делают. Что можно сделать в данной ситуации подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Роман, что значит ничего не делают ? Вынесли постановление об отказа в возбуждении уголовного дела ? Могу составить Жалобу в порядке ст. 125 УПК РФ и подать в суд. Участие прокуратуры в таких процессах обязательно. Будут вопросы - обращайтесь. Номера телефонов на странице. Успехов Вам !

Спросить
Пожаловаться

Что делать?Жаловаться во все инстанции....

Спросить
Пожаловаться

Возбудили ли уголовное дело? Если полиция бездействует, нужно обжаловать. Звоните

Спросить
Пожаловаться

Сестра украла в продуктовом магазине товар на сумму где то около 1000 руб. но ее не поймали. А через неделю мы зашли в магазин и директор магазина вызвал полицию. Полиция пояснила нам что зафиксирована кража неделю назад по камерам в магазине. Сестру увезли в полицию составлять объяснительную. В полиции она в краже не созналась. Сказала что ничего не брала. Но видео то это доказательство. Что теперь ей может быть? Спасибо.

Вопрос касается моей подруги. Такой вопрос. 6.01. якобы была совершена кража в магазине. Задержали возле выхода, проверили сумки, карманы, посмотрели чек, вызвали охрану и отпустили ничего не обнаружив. Никаких актов естественно составлено не было. Через 4 дня домой приехала полиция и требует составить объяснительную о краже, т.к. супермаркет утверждает что кража зафиксирована на видеонаблюдении, и требует признать факт кражи, иначе дело передадут в суд. Насколько правомерны их действия? И как доказать что кражы не было.

Работаю продавцом в магазине бытовой технике, произошла кража планшета стоимостью 3690 по результатам ревизии планшет повесили на меня, есть видеозапись кражи. Руководство отказалась обращаться в полицию. Что делать.

Сестру вместе с её друзьями обвиняют в краже товаров из магазина, основное доказательство это видео с камеры видео наблюдения на котором видно что они берут товар, самого факта кражи не завиксировано."Поймали" через два дня, незаконно обыскали, полиция приехала и сотрудники сказали что запись будет изучена участковым и потом позвонят. Является ли обвинение законным и что будет если завиксируют кражу (кража свыше 1000 рублей)?

В магазине произошла кража вещи (футболки), с заявлением о краже никто не обращался в полицию, так как не заметили пропажи. Но через 2 дня вор сам принес вещь обратно, сознавшись в преступлении, бирки на футболке отсутствовали, на камерах видеонаблюдения не было зафиксировано кражи. Можно ли вора все-таки привлечь к ответственности?

У компании украли имущество - был отказной материал, потом была совершена еще раз кража. Написали заявление по последней краже и указали ущерб также от ранней кражи. Действия полиции в данном случае, будут расследовать оба факта или последний?

Я работаю в ювелирном магазине, на днях произошла кража в магазине. Руководство почему-то не вызвали милицию, чтобы зафиксировать факт кражи, но на рабочем месте стоит видеорегистратор, который зафиксировал факт кражи. Изделие очень дорогое, теперь они мне говорят, что я должна написать обязательство на возмещение ущерба за изделие. Как мне быть в данной ситуации? И правомочны ли действия руководства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла кража планшета. В заявлении на кражу было указано что планшет фирмы, можно ли написать новое заявление указав что планшет свой личный? (больно много документов просят предоставить от организации)

Неделю назад у дочери украли планшет. Она написала заявление в полицию и заблокировала планшет. В планшете были её личные данные. Сейчас её шантажирует покупатель планшета т.к. она отказывается его разблокировать. Полиция С-Петербурга ни чего не предпринимает. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение