ДТП на мосту в Н. Челнах - Как защититься, если виновник сбора ущерба не согласен с постановлением?
199₽ VIP

• г. Альметьевск

Помогите. Что делать не знаю. Ехал в городе Н. Челны убирали снег на мосту были поставлены отделяющие фишки вдоль моста что бы рабочие убирали снег. Я ехал по дороге и видел как она сужается так и продолжал ехать проехал уже метров 30 по фишкам не доезжая метров 15 меня задевает левое крыло КАМАЗ кран он да же остановился чуть в мою сторону носом приехал ГИБДД показал что виноват камаз не выбрал дистанцию я с этим согласен но камазист рыжий и вредный не согласился когда и так все очевидно. На разборе ДТП присвоили камазу ну я уехал с чистой совестью и с постановлением в страховую компанию да ДТП было 19.12.12 разбор 20.12.2012 вот поступает мне звонок 09.01.2013 г. что камазист опротестовал постановление, хотя у меня 54000 р. ущерба, а у него 0 руб. ущерба зачем он это делает непонятно но прошу мне помочь ГИБДД Н. Челнов вызывает меня опять на следующей неделе к ним. Что мне сейчас нужно сделать посоветуйте.

Ответы на вопрос (5):

В данном случае вам нужно обжаловать постановление ГИБДД согласно Гл.30 КоАП РФ.

Более того, если второй участник ДТП обжаловал постановление которым он был признан виновным в нарушении ПДД, то на сегодняшний день, нужно установить вину, поэтому Вас и вызывают в ГИБДД. Более того, вопрос должен решаться в суде на предмет установления вины участников ДТП с обязательным назначением автотехнической экспертизы согласно КоАП РФ.

Законное право на обжалование любого административного акта имеет любой и каждый. Ждите суда и готовьтесь давать там показания и отстаивать свою правоту.

Ознакомиться с материалами дела,хотя бы ,как минимум,с заявлением об обжаловании постановления ГБДД,поготовиться к судебному процессу и выступить на процессе.Ничего сложного. Главное выстроить свою позицию правильно,думаю примерно так же ,как и в ГБДД.Ссослаться на нормы ПДД,которые нарушил Камазисти то ,что с Вашей стороны нарушений ПДД не было.

Ничего страшного в этом нет. не стоит так переживать. Второй участник ДТП (камазист) просто обжаловал постановление. Для решения вопроса необходимо: ознакомится с материалами дела, построить свою позицию и выступить в суде, доказав, что пдд нарушил именно камазист.