ДТП на мосту в Н. Челнах - Как защититься, если виновник сбора ущерба не согласен с постановлением?
199₽ VIP

• г. Альметьевск

Помогите. Что делать не знаю. Ехал в городе Н. Челны убирали снег на мосту были поставлены отделяющие фишки вдоль моста что бы рабочие убирали снег. Я ехал по дороге и видел как она сужается так и продолжал ехать проехал уже метров 30 по фишкам не доезжая метров 15 меня задевает левое крыло КАМАЗ кран он да же остановился чуть в мою сторону носом приехал ГИБДД показал что виноват камаз не выбрал дистанцию я с этим согласен но камазист рыжий и вредный не согласился когда и так все очевидно. На разборе ДТП присвоили камазу ну я уехал с чистой совестью и с постановлением в страховую компанию да ДТП было 19.12.12 разбор 20.12.2012 вот поступает мне звонок 09.01.2013 г. что камазист опротестовал постановление, хотя у меня 54000 р. ущерба, а у него 0 руб. ущерба зачем он это делает непонятно но прошу мне помочь ГИБДД Н. Челнов вызывает меня опять на следующей неделе к ним. Что мне сейчас нужно сделать посоветуйте.

Ответы на вопрос (5):

В данном случае вам нужно обжаловать постановление ГИБДД согласно Гл.30 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Более того, если второй участник ДТП обжаловал постановление которым он был признан виновным в нарушении ПДД, то на сегодняшний день, нужно установить вину, поэтому Вас и вызывают в ГИБДД. Более того, вопрос должен решаться в суде на предмет установления вины участников ДТП с обязательным назначением автотехнической экспертизы согласно КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Законное право на обжалование любого административного акта имеет любой и каждый. Ждите суда и готовьтесь давать там показания и отстаивать свою правоту.

Спросить
Пожаловаться

Ознакомиться с материалами дела,хотя бы ,как минимум,с заявлением об обжаловании постановления ГБДД,поготовиться к судебному процессу и выступить на процессе.Ничего сложного. Главное выстроить свою позицию правильно,думаю примерно так же ,как и в ГБДД.Ссослаться на нормы ПДД,которые нарушил Камазисти то ,что с Вашей стороны нарушений ПДД не было.

Спросить
Пожаловаться

Ничего страшного в этом нет. не стоит так переживать. Второй участник ДТП (камазист) просто обжаловал постановление. Для решения вопроса необходимо: ознакомится с материалами дела, построить свою позицию и выступить в суде, доказав, что пдд нарушил именно камазист.

Спросить
Пожаловаться

12.03.2014 г. у меня был дтп я на легковом автомобиле стоял на главной дороге с включенным поворотником налево во второстепенную дорогу и уступал дорогу участникам движения. По встречной полосе двигался автомобиль камаз которого начало заносить за сорок метров до меня водитель камаза пытался справиться с управлением но в результате у него ничего не получалось. Когда уже оставалось десять метров до моей машины я принял решение уходить направо так как налево не было возможности повернуть, и стоять на месте я тоже не мог так как камаз двигался прямо на меня лоб в лоб, когда я начал уходить на право, меня ударил автомобиль который ехал по правой полосе. От удара меня развернуло в сторону камаза, камаз проскочил и я не заметил, зацепил ли водитель камаза меня так как был в шоковом состоянии, гибдд сказал что камаз не задел. Виновником посчитали меня так как с камазом контакта не было, подал документы на обжалование В ГОРОДСКОЙ СУД! 08.04.2014 года состоялся суд в котором отменили постановление ГИБДД. как мне дальше быть когда я получу постонавление от суда, получается я не виноват? Выплатит ли страховая компания мне страховку если виновных нет в дтп, у второго авто получается каско (полный пакет) выплатят ли ей?

Добрый день, случилось не большое ДТП в котором, я ехал на КАМАЗе по мосту, другая машина поднимаясь с права на мост залезла под меня и я шоркнул ей заднее левое крыло, после чего мы ожэба остановились посмотрели повреждений не было лишь моя краска на его крыле мы поговорили и разьехались, претензий нет расписку я не взял что делать?

Тема обгон и поворот налево. Дтп. Произошло дтп. Скажите пожалуйста, если у поворачивающего налево авто, был неисправен поворотник? Обгоняющий выехал на встречную полосу, подав сигнал поворота, обогнал легковое авто, и принялся обгонять КамАЗ, но когда заметил неожиданно начавший поворачивать без поворотника (! )КамАЗ, уже не успел полностью оттормозиться, т. к гололед, и вьехал в колесо КамАЗу. Водитель КамАЗа говорит не видел обгоняющее авто. Сначала согласился на аварком. Когда приехал аварком, вину не признает. Видео неисправного поворотника есть. Снято сразу после аварии. Когда приехали ГАИ, тоже не признал вину, и поворотник чудесным образом уже горел. Каков возможный исход разбора либо суда в этой ситуации?

У меня такой вопрос: 24 декабря 2013 года я ехал в Одессу по объездной трассе в густом тумане, перед мостом, который находится после Тирасполя в сторону Первомайска я сбросил скорость до 60 км, заехав на мост и начав спускаться вниз с моста, я увидел горящие аварийные огни с правой стороны моста, я принял левее, чтобы объехать препятствие, предварительно сбросив скорость до 40 км вследующую секунду когда до машины с аварийными знаками оставалось 30 метров, я увидел, что всю остольную дорогу перегородил перевернутый полуприцеп с контейнером я экстренно затормозил, но так как только на мосту был гололед мне не хватило 10 метров до полной остановки и я врезался в лапу полуприцепа, прошу заметить, что аварийный знак не был выставлен, приехавшее на место дтп гаи признало меня виновным в дтп аргументировав тем, что я не учел погодных условий, сейчас меня вызывают в гаи и говорят что нужно будет заплатить штраф. Виноват ли я в этой ситуации и должен ли я платить штраф?

У меня такой вопрос. Я 18 апреля этого года отъехала от дома на автомобиле Ока (спец. Машина, ручное управление т.к.я инвалид 2 группы), знаки внимание и инвалид есть и спереди и сзади, навстречу мне ехал камаз, когда камаз подъехал довольно близко он остановился, так как дорога была узкой, я включила поворотник и хотела объехать камаз по правой стороне, но водитель камаза видя это подал вперед, тем самым заблокировал мне проезд. Я попыталась подать назад, но водитель камаза намеренно, улыбаясь (глаза у него были стеклянные) стал подавать вперед и толкать мою машину назад, тем самым повредив бампер и столкнув мою машину на обочину встречной стороны (есть свидетели происшествия). С места ДТП Камаз скрылся. Свидетели записали номера. Все данные я сообщила прибывшим сотрудникам ГИБДД. Прошло две недели, но в ГАИ сообщили мне, что виновника ДТП не нашли (не смотря на то,что у них были номера Камаза). Как мне поступить в этой ситуации?

Начал обгон на прерывистой линии, обогнал 1 авто, возможности перестроиться не было, пришлось обогнать второе авто, ехал все это время по встречной полосе, при обгоне второго авто получилось проехать по небольшому мосту, проехав мост все также по встречной вернулся на прерывистой линии в полосу движения. На пригорке стояли дпс и снимали на камеру, остановили, показали видео обгон на мосту. Я говорил, так как из за фуры я не видел знака реки и что у меня не было возможности вернуться в свой ряд, когда увидел сплошную, я продолжил движение по встречной и вернулся на прерывистой линии. Сказали все равно обгон на мосту и дело в суд на рассмотрение. Знака запрета на обгон до моста не было, знак реки не увидел из за фуры, сплошная была метров 20 на маленьком мостике, на камере нету начала обгона 1 авто, только момент обгона фуры метров за 10 до моста. Правильно ли выписан протокол? И можно ли рассчитывать на штраф, а не лишение. Протокол подписал.

Нужна помощь по разбору ДТП. Мой муж посадил в машину двух девушек с ребенком и повез их по адресу. До места назначения он их не довез, т.к. произошло ДТП. Ехав по главной дороге пересекая перекресток он по правилам посмотрел в право, в этот момент девушки закричали и перед машиной был КАМАЗ, на улице шел дождь. КАМАЗ ехал по дороге, где стоял знак « Уступи дорогу». Со слов камазиста он этот знак не заметил. Были вызваны сотрудники ГБДД, которые составили акт ДТП и выдали справку. Девушка сидящая впереди была не пристегнута ремнем безопасности и получила травму ноги, была госпитализирована в больницу. Ее отец подошел к сотрудникам и попросил, чтобы ее занесли в протокол, как пострадавшию. После нескольких дней звоня в отдел разбора ДТП, нам сообщили, что решения ещё нет, т.к. ждут результатов степени тяжести пострадавшей. После того как девушку выписали из больницы, она предоставила рентген-снимок в ГБДД и написала объяснительную, где было указано, что она села в такси. После этого мужа вызвали в отдел разбора и начали предъявлять обвинения, что он такси и три человека это могут подтвердить. Затем дали подписать бумагу о проведение следственного эксперимента, ссылаясь на то, что почему он не затормозил. Подскажите как нам быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выезжал со двора на дорогу чтобы сделать поворот на лево, с левой стороны на дороге стояла фура закрывая обзор дороги слева, моя скорость была 5-10 км. час так как даже тормозного пути не было я остановился на месте. С левой стороны на большой скорости выскочил автомобиль ВАЗ 5 модели. И Ударил в левую фару и крыло. Его тормозной путь составлял 8 метров. И хотелось бы до разбора в гаи понять кто прав кто виноват.

Скажите пожалуйста ехал по своей полосе по главной дороге с прилегающей дороге вдруг выехал автомобиль камаз бензовоз я резко за тормозил и уходя от столкновения врезался в столб и упал в канаву камаз при этом уехал дальше но номера записали ехавшие. Позади меня автовладельцы приехавшие на место ДТП сотрудники признали меня виновным так как не было касания и на всех документах и схем ах только мое авто что делать в таком случае сотрудники ДПС сказали что надо было врезатся в него.

Как доказать что он виноват если видео нет только свидетели. И водителя камаза я не видел инспекторы сказали что нашли его и выписали ему штрав и все. Как я могу доказать что он виновен видео нет только свидетели. И камазиста я в глаза не видел?

Сегодня была на разборе ДТП в ГИБДД. С моей стороны есть заявление свидетеля, у другого участника ДТП есть свидетель, но показаний он не давал (сказал что уехал из города). Второму участнику дали неделю, чтобы его свидетель приехал и дал показания. Если свидетель не приедет по какой-либо причине разбор ДТП могут перенести еще (сегодня было уже второе разбирательство дела)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение