В браке была куплена квартира. Собственником является муж и сын в равных долях. Как будет делиться квартира при разводе?

• г. Москва

В браке была куплена квартира. Собственником является муж и сын в равных долях. Как будет делиться квартира при разводе?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 34 СК РФ имущество приобретённое в браке является их совместной собственностью. При разделе общего имущества супругов их доли признаются равными (ст. 39 СК РФ). В связи с этим при разделе имущества вы имеете право на половину от доли мужа в квартире.