Как будет разделено имущество в случае развода? Насколько суд учтет вклад в приобретение квартиры и интересы детей?

• г. Москва

Собираюсь разводиться с мужем. Двое несовершеннолетних детей остаются со мной. В браке была куплена квартира, на основные средства от продажи моей личной собственности - примерно 90 % средств. При разделе имущества будет ли учтен этот факт? Или квартира будет делиться в равных долях? Учитываются ли сейчас интересы детей? Собственником квартиры, купленной в браке, являюсь я. Муж является собственником другой квартиры.

Ответы на вопрос (4):

Безусловно, все что Вы указали в своем вопросе, берется во внимание при разделе совместно нажитого имущества. Кроме того, суд может отойти от равенства долей с учетом интересов несовершеннолетних детей.

Спросить
Пожаловаться

Все эти обстоятельства будет рассматривать суд. Вам лучше заручиться поддержкой юриста

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марта.

При разделе имущества будет ли учтен этот факт? Или квартира будет делиться в равных долях?

В таком случае, относительно квартиры, приобретённой в период брака, следует ходатайствовать перед судом о выплате Вашему мужу 50 % от совместно нажитых денежных средств, пошедших на доплату стоимости квартиры.

Учитываются ли сейчас интересы детей?

При разделе имущества суд имеет право отступить от равенства долей в пользу того супруга, с которым остаются несовершеннолетние дети. Однако следует учитывать, что это право суда, а не обязанность. Поэтому этот вопрос зависит от конкретных обстоятельств, а также от Вашего представителя и судьи, который будет рассматривать Ваше дело. Оценить конкретно Ваши шансы, можно только получив от Вас уточняющую информации.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Марта, имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (в т.ч. приватизация), является его собственностью и к совместно нажитому не относится.

Спросить
Пожаловаться

В браке была куплена квартира за счет средств от продажи квартиры, купленной до брака и ипотечных средств. По сути, был обмен квартирами, но оформлялись в один день договора купли продажи. Сейчас супруга хочет делить квартиру. Будет ли делиться та часть квартиры, которая была приобретена за средства от продажи квартиры, купленной до брака?

, в квартире прописаны двое: я и наш несовершеннолетний сын, квартира 3-х комнатная, каким образом она подлежит разделу и какая часть кому принадлежит, учитываются ли интересы ребенка при разделе квартиры?

До брака была приобретена квартира в равных долях (1/2 мужа,1/2 моя). В браке раждено двое детей, после развода несовершеннолетние дети остаются со мной. Как учитываются интересы детей при разделе имущества во время развода, т.е. какую часть из 1/2 части мужа суд может присудить детям?. Спасибо.

Я с мужем имею в собственности на двоих 2-х комн. Приватезированную квартиру. У нас двое несовершеннолетних детей. Мы собираемся развестись. При разделе собственности квартира будет делиться поровну или будут учитываться интересы детей, которые остаются со мной?

Собираемся разводится с мужем. На счету в банке у обоих имеются вклады, из денежных средств, вырученых при продаже квартиры, которая являлась совственностью мужа (приобретенна им до регистрации брака). В настоящее время муж требует отдать ему все эти деньги, (часть денег, вырученых с продажи этой квартиры). Вопрос: Будут ли делиться данные денежные средства при разделе имущества (при условии, если он станет доказывать, что квартира до её продажи была в его собственности)?

Муж собирается подавать на развод и раздел имущества, а точнее на раздел квартиры. Квартира приобретена в браке год назад, взята в ипотеку, первоначальный взнос вносился со средств мужа (он продал родительскую квартиру, которая ему досталась по наследству). Муж заемщик я созаемщик. Для погашения части ипотеки были внесены средства с материнского капитала (полностью вся сумма). У нас двое несовершеннолетних детей, после развода оба остаются со мной. На что я могу расчитывать и будет ли суд при разделе имущества учитывать тот факт что у меня есть 1\2 доли в родительской квартире (доля выделялась до брака), могут ли меня выселить с детьми через суд? Спасибо.

Развелись с мужем. От брака осталось двое несовершеннолетних детей которые проживают со мной. В общей соственности имеется квартира (приобретена в браке). Муж в квартире не проживает почти год, материальной помощи не оказывает. Учитываются ли при разделе имущества, в такой ситуации, интересы детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописано 4 человека, я с мужем и двое несовершеннолетних детей. Собственником квартиры является муж. Приобретена квартира на совместные сбережения. При разводе без раздела имущества теряю ли я право на долю от имущества и делится ли имущество на всех членов семьи? В какой период времени я могу подать заявление на раздел имущества после расторжения брака. Будет ли учитываться при разделе имущества тот факт, что супруг находился на иждевении в течении 1 года.

Муж подает на раздел имущества и квартиры. В браке 2 детей несовершеннолетних, я являюсь собственником квартиры, прописаны дети и я, при покупке этой квартиры внесена часть денег от продажи подаренной мне другой квартиры. Будет ли этот факт учитываться при разделе квартиры и какие еще есть возможности сохранить квартиру себе.

Развожусь с мужем. Квартира куплена в браке совместная собственность пополам с мужем. Двое несовершеннолетних детей остаются со мной. Учитываются ли дети при разделе квартиры? Могу ли я увеличить долю квартиры на детей. Чтобы мужу осталась четвертая часть. Сейчас идет бракоразводный процесс. Может ли мой муж до развода продать или подарить свою долю квартиры без моего ведома, чтобы детям не досталось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение