Завещание отца - правовые проблемы при наследовании квартиры

• г. Петрозаводск

Отец написал на меня завещание, (только по документам он никогда не был мне отцом, моя мама воспитывала меня как мать одиночка) В завещании указано, что я, Петров Ф.В, завещаю квартиру своей дочери Сидоровой М.Г.. Ответьте пожалуйста будут ли у меня проблемы с нотариусом по этому поводу, запросит ли нотариус у меня документы на подтверждение родства. Ведь я ему по документам дочерью не являюсь.

Ответы на вопрос (2):

Мария

нотариус обычно не требует документы, но завещание лучше переписать,

Добрый вечер!В завещании указываются паспортные данные, поэтому ничего переписывать не нужно. Завещать имущество человек может не только родственникам, но и любому другому лицу.