Определение необходимости продления страховки КАСКО при заканчивающемся автокредите в Сбербанке - обязательно ли оформлять страховку на второй год? И есть ли правомерность возможных штрафов от банка?

• г. Гатчина

1. Я приобрел автомобиль благодаря автокредиту в Сбербанке в 2013 г. на 5-ть лет, половина стоимости авто. Была оплачена мной.

У меня скоро закончится страховка Каско она оформлена на год и включена в автокредит обязательно ли мне на 2014 г. опять эта страховка? В договоре сказано, что я обязан застраховать свое авто не менее, чем на 5 лет т.е срок погашения автокредита.

2. Если я не оформлю КАСКО НА 2-й год, банк грозит штрафами. Правомерно ли это?

ЗАРАННЕЕ СПАСИБО. АЛЕКСАНДР.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Если по условиям кредитного договора Вы обязаны оформлять КАСКО в течение 5 лет, каждый год страховку нужно продлять. В случае отказа от страховки, Банк вправе изменить условия кредитования.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Александр,

в случае невыполнения Вами обязательств по договору кредитования (оформления договора КАСКО), банк может потребовать досрочного погашения задолженности и расторжения кредитного договора.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

банк может потребовать досрочной выплаты основного долга и процентов

Спросить
Пожаловаться

Я приобрела автомобиль благодаря автокредиту в ВТБ 24 в 2010 г. Через 20 дней у меня закончится страховка Каско, обязательна ли мне на 2011 г. опять эта страховка? В договоре сказано, что я обязана застраховать свое авто не менее, чем на 1 год.

Нужна ли эта страховка на 2,3,4 и 5 года? В договоре сказано застраховать на период не менее года. Обяжет ли меня банк опять платить лишние деньги.

Купили авто частично по автокредиту в 2012 году, банк требует каждый год страховку КАСКО. В этом году машине 3 года, гарантия закончится. Можно ли не оформлять КАСКО в четвертый раз или банк затребует покупать КАСКО до погашения кредита? В автокредите 1/3 стоимости авто.

Машина находится в автокредите банк звонит сегодня и говорит что необходимо продлить каско на второй год пока автокредит не уплочен! Как избежать каско на оставший срок автокредита?

В 2013 году купил автомобиль в автокредит в банке Авангард на 5 лет. В 2017 году досрочно погасил автокредит. В договоре о досрочном погашении нет ни слова. Могу ли рассчитывать на возврат процентов за досрочное погашение автокредита?

Скажите пожалуйста в 2012 году я приобрела в кредит на 5 лет (до 2017 года), автомобиль Шевроле Круз отечественной сборки. Автокредит был оформлен в сбербанке, автомобиль не является собственностью до полного погашения автокредита по нему (является залоговой собственностью сбербанка), должна ли я за него платить ежегодный транспортный налог пока атокредит по нему не будет полностью выплачен?

Возможно ли мне вернуть страховку по автокредиту, если кредит был досрочно погашен? Страховка по автокредиту была оформлена одномоментно в банке ВТБ (тот же страховщик) на 5 лет. Автокредит был погашен досрочно в течение первых 6 месяцев, договор "закрыт". В ответ на претензию по прекращению действия договора страхования и возврату остатка уплаченных денежных средств было отказано - деньги не возвращены.

Есть ли шанс возврата денежных средств по уплаченной страховке за неиспользуемый период после окончания действия договора автокредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году был преобретен новый автомобиль в автокредит, согласно условием договора была оформлена страховка КАСКО. Данный автокредит оформлен срокам на 5 лет, и договором предусмотрено страхование автомобиля ежегодно на срок кредитования. Могу ли я в 2013 году не страховать автомобиль в КАСКО и если я не застрахую какие действие ко мне может применить банк.

КАСКО по автокредиту

1.Брали автомобиль по автокредиту через Банк ВТБ 24.По кредитному договору есть пункт:

До фактического предоставлеия Кредитазастраховать ТС от рисков повреждения, утраты (гибели), угона на страховую сумму, равную полной стоимости приобретаемого ТС,в эквиваленте валюты Кредита по договору страхования, заключенному на один год (если Срок Кредита-менее года-на Срок Кредита) со страховой компанией.

В случае прекращеия действия договора страхования ТС от рисков повреждения, полнойгибели (утраты) ,угона до истечиниия срока действия настоящего Договора Заемщик обязан в течении 10 рабочих дней после окочания действия договора страхования предоставить Банку копию нового договора страхования.

Первый год страховали по каско. Обязаны ли мы платить второй год? Правомерно ли навязывание этой услуги? Можно ли не страховать ТС?

2.Когда брали автокредит Банком была навязана страховка по программе Защита заемщика АВТОКРЕДИТа со страховой премией, которая подлежала оплате единовременным платежом сроком на 36 месяцев. Законна ли эта страховка? Можо ли от нее отказаться и как вернуть деньги?

У нас автомобиль кия рио приобрели автокредит в 2013 году первый и второй год делали каско, сейчас в этом году задумались стоит ли делать каско когда цены так выросли, и возможно ли если авто в автокредите у сбербанка больше не делать каско?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение