Можно ли получить прописку новорожденного автоматически, если родители имеют прописку в разных местах проживания?

• г. Чита

Я прописана у себя в деревне, а проживаю в городе, могу ли я получить прописку новорожденного ребенка автоматически, или придется туда ехать.

Ответы на вопрос (1):

Сниматься с регистрации не обязательно. Достаточно встать на новом месте на регистрационный учет - со старого снимут автоматически. По поводу регистрации несовершеннолетнего - ребенок должен быть зарегистрирован по одному из адресов регистрации родителей.