Моя задержание полицией наркотиков - что дальше и как исправить показания?

• г. Санкт-Петербург

Меня задержали сотрудники полиции УВО. в отделении при вопросе есть ли что незаконное, я признался что есть наркотик героин примерно 3 гр. спросив где куда откуда, я сказал что моя гражданская жена употребляет ей 2 дня было плохо не могла встать, попросила меня после работы кинуть денег в терминал, когда кинул, позвонила попросила забрать по адресу закладку (мы вместе 3 года она эти 3 года употребляет, но все лучше и лучше становится. Так что я знал что такое закладка) я забрал и при подходе к дому меня задержало УВО.

Сам я не пью, не курю, наркотики никакие не употребляю, ранее нигде не привлекался, работаю. Полность раскаиваюсь и ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ жалею что так получилось и что своими руками влез в эту грязь. Теперь даже пальцем к наркотикам не прикоснусь! В протоколе написано вышеуказанное. Что мне будет, что мне лучше говорить и какие если есть ньюансы исправить в показаниях? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, Ради Бога!

Ответы на вопрос (5):

Это надо решать с реальным, а не виртуальным адвокатом.

Спросить
Пожаловаться

у вас уже автоматически - хранение, перевозка, если дальше будете давать аналогичные показания, суд может дать условную меру наказания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! У вас очень хорошие показания, у вас получается неоконченный состав- покушение на пособничество в приобретении наркотических средств. У вас неплохие шансы получить условное наказание

Спросить
Пожаловаться

Это при условии, что вменят действительно покушение на пособничество в приобретении, а не покушение на сбыт (а сбыт может быть и безвозмездным).

Спросить
Пожаловаться

При том что все сказанное подтвердит супруга, что под вопросом, даже если, очень много но, к наркотикам не прикасался и не знаю что это а о закладках знаете, достаточно четко представляете схему сбыта, в общем это не от недоверия к вам, просто то же самое будет говорить прокурор. Здесь в принципе и так по списку первому на ч. 2 ст. 228 УК а это уже серьезно, и если без сбыта, а сбыт вашими же показаниями усматривается, направление защиты в общем то верное, однако в деталях а их придется говорить позиция не совсем четкая.

Спросить
Пожаловаться

Моего сына остановили ППСники якобы для проверки документов и как дальше бывает начали обыскивать, у сына в кармане оказалась бумажка с адресом так называемой закладки с наркотиками. У сына наркотиков с соой небыло и при проверке на баночку так называемую он согласился беззаговорочно ехать - так как не употреблял наркотики. ППС в свою очередь посадили сына в машину не надеваю наручников, это уже свидетельствует о том что у них нет оснований для этого и вместе с ним поехали на этот адрес с бумажки. На адресе закладка была найдена и поднята самими ППСниками без ведома сына он в этот момент находился в машине ППС ВАЗ (бобик) и сам факт поднятия этой закладки не видел! Вернувшись в машину сотрудники ППС предъявили сыну закладку с курительной смесью (спайс) и сказали что его закрывают от 5 до 8 лет. Далее рассказывать не зачем. Вот сам вопрос: Правомерными ли бы были действия полиции и правда ли мой сын мой сел, так как у него этих наркотиков не было, отпечатков на закладке не было - да и вообще кроме бумажки с адресом не имелось ничего!

Меня обвиняют по статья 228 часть 2, в данный момент, нахожусь под домашним арестом.

Мой "друг", для смягчения своего срока, сотрудничал с правоохранительными органами, и они попросили его найти кого нибудь, для задержаня, дали ему денег, на приобретение наркотика. Этот друг обратился за помощью в приобретении ко мне, после чего попросил подежать наркотик у меня, после чего меня задержали, при чем задержали в 00:15 по одному адресу, осмотр места проишествия был в 03:00 по другому адресу, там же и понятые были. Все это время оперативники возили меня в отедление, досматривали, изымали наркотик, без свидетелей, после чего сказали, чтоб я положил наркотик в карман и когда приедет следователь, рассказал что этот наркотик я нашел в одном из подьездов дома, где меня они задержали.

По факту фальсификации была проведена проверка и поставлен вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении оперативников.

А что грозит мне? На деле является ли это провокацией и фальсификацией? Друг, который, сотрудничал с оперативниками, дал показания, что они его попросили меня подставить.

гр (героина) ну или как там опия. Вот меня интерисует, что ему за это будет?

Помогите! Пожалуйста! Продал наркотик (гашиш) сотруднику полиции в размере 2-х грамм, через месяц задержали и сказали что это была контрольная закупка. Я во всём признался, согласился работать со следствием и дал разрешение на обыск и сказал где хранилось 05 спайса (курительная смесь). в разработке, после закупки, был месяц. Так как я больше никому ничего не продавал, решили арестовать. Просят сдавать людей, которые употребляют, кого знаю, говорят условное получу 99%, но я думаю это враньё.обещают от 10 лет строгого режима. Есть шансы или это конец? И много ли пользы если сдам, кого-нибудь, кто употребляет наркотики? Очень важно! У меня нет ни судимостей, ничего нет!

Меня задержали и нашли при себе немного курительной смеси, задержали после употребления, но тест на наркотики ничего не определил, я с испугу признался, что курю около 2-х лет, но не часто, требовали сделать контрольную закупку, но я отказался. Сколько было наркотика по весу еще не установлено, но при себе было не много миллиграммы. Что мне грозит. Сбывать не пытался, по наркотикам не привлекался. Был судим, но в 2003 году судимость сняли.

Поймали с наркотиками, делая закладку. На месте избили, заставили сказать на видео, ФИО и дату рождения. Потребовали деньги, забрали деньги которые были, наркотики (шмаль)половину. На следующий день позвонили и сказали чтобы я продолжал делать закладки и скидывал им адреса. Что делать?

Знакомая попросила приобрести тайник-закладку с наркотиком «Мефедрон» 2 грамма, стоимость которого была 4800. Перевела мне деньги в этом же размере, деньги я перевёл в биткоин и оплатил наркотик. Геоданные с фото и описанием отправил ей на телефон. После забрала закладку и ей поймали. Она показала что я отправил координаты с описанием закладки и денежные переводы с ей карту на мою. Сотрудники полиции говорят что сбыт, дело по девушки завели, по мне ещё нет. Что грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомой на ее деньги приобрел наркотик она дала мне 2 тысячи оплатила такси попрасила сьездить купить дала сбербанк карту с ее карты оплатил наркотик оператору после оплаты получил адрес на телефон с местом закладки. Сьездил поднял привез отдал ей. Она дала часть наркотика я уколол эту часть. Деньги ее наркотик ее. Как квалифицировать мои действия?

Мы с другом решили приобрести наркотики синтетические, я взял у него телефон с писался с барыгой и мы вместе пошли на закладку, друг поднял закладку и мы пошли часть он оторвал мне и часть себе, свою часть я скурил на месте, он свою часть оставил у себя через некоторое время нас задержали сотрудники ГНК У меня не нашли нечего а у друга нашли 0.09 вещества и квалифициррвали как первую часть ч. 1 228 друг сказал что мы были вместе, я приобретал 1 грам наркотика через интернет магазин за свои деньги, а он поднял этот наркотик и поделился со мной (но по показаниям ясвою часть скурил на месте) скажите пожалуйста что мне грозит.

Знакомый попросил ему приобрести наркотик, я приобрел ему за его же деньги он поехал на закладку и его там приняли. Ни он ни полицаи не нашли никакого наркотика, мне пытаюстся вменить покушение на пособничество в приобритении, что мне делать? Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение