Процедура вступления в наследство квартиры в Нижнем Новгороде для иностранной гражданки - необходимость заверенного нотариусом завещания

• г. Киев

Какова процедура вступления во владение квартирой в Нижнем Новгороде, оставленной в наследство (составлено завещание) дальней родственнице не являющейся гражданкой России.

Достаточно ли завещания, заверенного нотариусом?

Ответы на вопрос (1):

Да, достаточно. На основании данного завещания она должна написать заявление нотариусу о вступлении в наследство и предоставить документы согласно списка