Как разделить платеж за кредит при разводе без поручителей?

• г. Заречный

Мы с супругом в 2012 году взяли целевой кредит на покупку автомобиля в размере 300 тыс. руб.Кредит оформлен на меня, на мужа. До декабря месяца 2013 года мы вместе выплачивали кредит. С декабря 2013 мы не живем вместе, развод еще не оформлен. За машину муж платить отказывается. Я сижу в декретном отпуске по уходу за ребенком, ребенку год, размер моих доходов 4907 руб в месяц, кредит ежемесячно 8700. Могу я подать исковое заявление в суд на раздел платежа? Что для этого нужно? Как расчитать госпошлину? Кредит оформлялся без поручителей.

Ответы на вопрос (1):

Из Вашего вопроса следует, что кредит оформлен на двоих. При расторжении брака делите машину и кредит. Вы вправе взыскать алименты на содержание ребенка и на свое до достижения ребенком 3 лет.