Процедура миграционного контроля и получение гражданства ребенка на границе России

• г. Москва

В 2007 году у меня родился ребенок в Украине, я была гражданка Украины, и муж был гражданином Украины. Ребенок с момента рождения проживал в Украине На данный момент я стала гражданкой РФ, муж погиб, а ребенок так и остался со своим свидетельством в котором в строке МАТЬ написано ГРАЖДАНКА УКРАИНЫ. Настало время когда я решила забрать ребенка в РФ. Объясните пожалуйста, как пройти миграционный контроль на границе с Россией? Мне нужно будет заполнять миграционную карту на ребенка т. к. он украинец или нет? Не возникнет ли вопрос почему в свидетельстве написана мать-украинка а я предоставлю паспорт РФ? И что мне при себе ещё нужно иметь ещё, может дополнительные справки какие-то?

Ответы на вопрос (1):

Несколько запутанно излагаете. Каким образом могло получиться так, что у вас гражданство РФ, а у несовершеннолетнего ребенка гражданство Украины? Здесь какая-то ошибка. Приходите на очную консультацию, восстановим последовательность событий, разберемся у кого и какое гражданство.