Неточность в паспорте - нужно ли менять документ, и кто несет ответственность за ошибку?

• г. Москва

Родился в 2002 году в Севастополе, на тот момент еще в Украине. Когда получил первый паспорт (2016) в строке "место рождения" было написано "гор. Севастополь Украина". Сейчас поменял паспорт по достижению 20-ти лет и в строке "место рождения" у меня указано "гор. Севастополь респ. Украина". Насколько это юридически правильно, если в свидетельстве о рождении указано место рождения так "гор. Севастополь Украина" и в заявлении, которое я подавал через ГОСуслуги не было ни слова про республику Украину?

Нужно ли менять паспорт? Кто понесет ответственность за эту неточность?

Ответы на вопрос (2):

Про какую ответственностьвы говорите? Тот кто выдал вам свидетельство о рождении тот и вносил неправильные сведения. Меняйте свидетельство о рождении. Ответчиком будет Укаина, которая не внасла сведения, что она в 2002 году была республика. Удачи.

Здесь нет никакой разницы. Республика Украина или просто Украина. Менять паспорт не нужно, вс верно указали. Здесь нет никакой неточности.