Что делать, если получено письмо от ГИБДД о штрафе за нарушение, которое не совершал

• г. Череповец

Мне почтовый курьер доставил письмо из ГИБДД. В письме протокол правонарушения о том, что я 22.12.13 поставил свою машину под знак Инвалид и постановление, что я должен заплатить штраф за это 3000 руб. В протоколе упоминается фото с правонарушением, но самой фотографии в письме нет. Постановление от 06.01.2014, курьер принес мне письмо 16.01.2014. Протокол, составлен без меня, моей росписи там нет. Автомобиль принадлежит мне, но 22.12.13 я за руль не садился. Я не один вожу этот автомобиль.

Подскажите, что мне необходимо сделать, что бы не платить штраф за правонарушение, которое я не совершал. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Виталий, обратитесь в группу разбора правонарушений в ГИБДД, там же можете ознакомиться со всеми материалами.

Спросить
Пожаловаться

Дата совершения правонарушения в протоколе а также дата составления протокола, на основании которого, составлено постановление о АПН, не соответствует дате, указанной в постановлении. Согласно протоколу правонарушение совершено 27.03.14, а согласно постановлению 27.03.15. Инспектор ГИБДД допустил ошибку при составлении протокола. Можно ли признать такое постановление недействительным? Необходимо обжалование в суде?

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

Как я могу опротестовать протокол об административном правонарушении ст 8.7 Кодекса Волгоградской области о благоустройстве п 14.1.15 парковка на зеленой зоне. Получила письмо с уведомлением где предлагали прибыть и дать объяснения, дата правонарушения была 16.05.2015. В этот день была на машине в другом городе поэтому правонарушения быть не могло (есть доказательства). Письмо получила поздно, поэтому протокол составили без меня. Получила копию протокола, там уже стоит дата правонарушения 16.07.2015, а само письмо приложенное к протоколу от 6.07.2015, то есть письмо написано раньше чем само правонарушение? Можно ли просить о прекращении дела на основании того что меня известили ненадлежащим образом или протокол составлен с нарушением, или нарушено право на защиту? Ведь для меня так и не понятно о какой дате идет речь.

Я совершил административное правонарушение при составлении протокола написали ещё один протокол действия в котором я не совершал я расписался не зная теперь мне платить штраф за то что я не совершал. Что мне делать?

Мне пришли заказное письмо с извещением явиться в ГИБДД для составления протокола об административном правонарушении. Само правонарушение было совершено полгода назад. В протоколе указана статья 12.26 ч 2.Письмо было брошено в почтовый ящик. Что мне делать? Нужно ли являться или нет и какие могут быть последствия?

1. Скажите, пожалуйста, если я не согласен совершенным правонарушением, могу ли я отказаться от подписания протокола об административном правонарушении, что может сделать сотрудник ДПС в этом случае, и какое наказание может последовать?

2. Скажите, имеет ли право сотрудник ДПС выписывать постановление об административном правонарушении, если в протоколе, было выражено несогласие лица в совершении правонарушение (и были даны объяснения, в непричастности, в совершении данного правонарушения)?

20 февраля 2012 года сотрудниками УФАС выявлено административное правонарушение, совершенное моим работником.

21 февраля мне позвонили и попросили принести необходимые документы.

22 февраля я принес необходимые документы, а мне сразу подсовывают протокол об административном правонарушении.

Протокол об административном правонарушении далжен быть составлен сразу после выявления административного правонарушения либо по истечении 2 суток в случае если необходимо провести дополнительные мероприятия.

Вопрос: Если протокол об АПН составлен не сразу после обнаружения АПН, то нужно ли меня уведомлять о месте и времени составления протокола. Другими словами, можно ли сослаться на тот факт, что госорган не уведомил меня о месте и времени составления протокола, в связи с чем я был лишен права на осуществление защиты.

Ведь когда я принес документы - я не знал о том. что будет протокол?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уполномоченное лицо выявило правонарушение, однако не смогло составить протокол об административном правонарушении. Вручило повестку, обязующую прибыть привлекаемого для составления протокола об административном правонарушении через 9 дней. Законны ли действия лица, выявшего правонарушение? Сам факт административного правонарушения не зафиксирован.

Вопрос касательно штрафов ГИБДД с помощью приборов автоматической фото-видео фиксации. К примеру, 1 февраля 2014 г. было вынесено постановление об административном правонарушении за превышение скорости. 1 марта 2014 г. я получил «письмо счастье» об этом постановлении. В течение 10 дней отправил жалобу на это постановление в центр фиксации нарушении ГИБДД. 1 мая 2014 г. в ответ получил отказ по этой жалобе (жалобу оставить без изменений, штраф оставить в силе – если не устраивает идти в суд).

Но я где-то читал, что существует срок давности к привлечению административного правонарушения - 2 месяца. Могу ли в этом случае воспользоваться или нет? Срок давности 2 месяца отсчитывается от момента вынесения правонарушения или от момента получения данного «письма счастья» за правонарушение?

Заранее спасибо.

В отншении меня составлен протокол об адм. правонарушении по ст. 12.8 КоАП РФ в котором указано, что правонарушение совершено 01.01.2014 г. в 23 ч. 25 м., а время составления административного протокола 01.01.2012 г. в 00 ч. 05 м., то есть протокол составлялся до совершения правонарушения. Можно ли это использовать в суде для прекращения административного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение