Как снять машину с временного учета в другом городе и поставить на постоянный?

• г. Салехард

Моя машина стоит на временном учете в г.Новосибирске так как я там проживал. Сейчас я живу в другом городе как мне снять машину с учета, чтобы поставить ее тут на постоянный учет. Нужно обязательно ехать туда или нет?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в ГИБДД г. Салехарда.

. Ехать не нужно, ВЫ можете в своем городе сходить в регистрационный отдел ГИБДД (МРЭО), написать заявление и предъявить автомобиль, ГИБДД отправят запрос по месту регистрации транспортного средства и после получения ответа снимут с учета машину