Перерасчет коммунальных платежей при наличии временной регистрации - что произойдет со взносами после разделения платежей?

• г. Санкт-Петербург

Если есть временная регистрация, и в той квартире где человек прописан сделан перерасчет коммунальных услуг, когда произойдет разделение коммунальных платежей, этого перерасчета больше производится не будет? Его доля оплаты будет составлять 1/4 часть (в квартире прописаны 4 человека)?

Ответы на вопрос (1):

при разделение коммунальных платежей этого перерасчета больше производится не будет? Его доля оплаты будет составлять 1/4 часть -

в действующем жилищном законодательстве не прописан чёткий порядок действий по разделению лицевого счёта, но по требованию собственников лицевой счёт должен быть разделён, виду следующего.

Плата за жилищно-коммунальные услуги изначально подлежит начислению каждому собственнику,

Часть 2 статьи 154 ЖК РФ: Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

2) плату за коммунальные услуги.