Возможно ли заставить прописанного, но не проживающего в квартире человека оплатить долг? Обратим внимание на перерасчет при временной регистрации.

• г. Санкт-Петербург

Человек прописан в квартире но в ней не живет. У него есть временная регистрация где он и живет, там он с остальными проживающими вместе оплачивает коммунальные услуги Могут ли его заставить оплачивать долг за квартиру в которой он прописан? С учетом того, что в той квартире, как он сделал временную регистрацию сделан перерасчет.

Ответы на вопрос (1):

Могут конечно. Он несет права и обязанности нанимателя квартиры по догвору найма.