Операционные ошибки и неправильный диагноз - женщина теряет возможность иметь детей после внематочной беременности – возможен судебный иск?

• г. Волгоград

Помогите мне пожалуйста. Уменя была внематочная беременность, удалили трубу. Через 11 месяцев обращаюсь в жен. консультацию с подозрением на внематочную, меня ложат в стационар, тесты 2 положительные, делают дважды УЗИ беременность не подтверждается. Мне ставят диагноз воспаление яичников, спустя 2 недели у меня лопается труба и оказывается, что это внематочная, сделали операцию, теперь я не могу иметь детей. Могу ли я подать на них в суд и выиграть это дело.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы считаете, что Вас неправильно лечили подавайте жалобу в прокуратуру.

Татьяна, Ваши чувства конечно же понятны, и вы конечно же можете обратиться в СК при прокуратуре для привлечения виновных к уголовной ответственности, но как правило за врачебные ошибки врачи избегают реального наказания. Обратитесь для начала к адвокату, он изучит все документы.