Как рассчитывается прожиточный минимум, когда в семье двое не совершеннолетних и мама в декретном отпуске с 17.12 2013 г.

• г. Екатеринбург

Как расчитывается прожитрчный минимум, когда в семье двое не совершеннолетних и мама в декретном отпуске с 17.12 2013 г.

Ответы на вопрос (1):

Величина прожиточного минимума, рассчитанная на IV квартал 2013 года в расчете на душу населения Свердловской области, составляет 7681 рубль в месяц.

для трудоспособного населения – 8191 рубль.

для детей – 7687 рублей.

Величина прожиточного минимума применяется в качестве критерия для определения уровня бедности, объемов финансирования законов социальной направленности и ряда мер государственной социальной помощи (выплата ежемесячных пособий на ребенка, оказание социальной помощи малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам, предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и др.).