Опровергнуто решение суда о штрафе за нарушение ПДД из-за неполучения повестки вовремя - вопросы давности и восстановления прав

• г. Азов

В Краснодарском крае 7.07.13 г. забрали сотрудники ДПС права, за выезд на встречную, под знак проезд запрещен (кирпич). Суд состоялся 30.07.13 г., а повестка пришла 31.07.13 г. Решением суда вынесен штраф 5000 руб. Я подал апелляцию о отмени решения суда т.к. я не был вовремя проинформирован. Решения суда отменили 30.10.13 г.

НЕ истек ли срок давности? Имеют они право назначить суд? И как мне получить свои права обратно?

Ответы на вопрос (3):

НЕ истек ли срок давности? Имеют они право назначить суд? И как мне получить свои права обратно?

Имеют они право назначить суд?

Сроки прошли. обратитесь в ГИБДД и получите в\у.

Евгений, обратитесь с решением суда в ГИБДД.

У вас давно срок давности истек, идите забирать права в ГИБДД