Опровергнуто решение суда о штрафе за нарушение ПДД из-за неполучения повестки вовремя - вопросы давности и восстановления прав

• г. Азов

В Краснодарском крае 7.07.13 г. забрали сотрудники ДПС права, за выезд на встречную, под знак проезд запрещен (кирпич). Суд состоялся 30.07.13 г., а повестка пришла 31.07.13 г. Решением суда вынесен штраф 5000 руб. Я подал апелляцию о отмени решения суда т.к. я не был вовремя проинформирован. Решения суда отменили 30.10.13 г.

НЕ истек ли срок давности? Имеют они право назначить суд? И как мне получить свои права обратно?

Ответы на вопрос (3):

НЕ истек ли срок давности? Имеют они право назначить суд? И как мне получить свои права обратно?

Имеют они право назначить суд?

Сроки прошли. обратитесь в ГИБДД и получите в\у.

Спросить
Пожаловаться

Евгений, обратитесь с решением суда в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

У вас давно срок давности истек, идите забирать права в ГИБДД

Спросить
Пожаловаться

В июле месяце решением суда я была лишена прав на 4 месяца. Я подала на аппеляцию и конце октября состоялся повторный суд, который подтвердил решение предыдущего суда.

Могу ли я получить права, поскольку уже истек 4 х месячный срок или же идет отсчет с решения последнего суда? Когда я могу получить свои права?

Есть ли возможность не лишиться вод. прав?

У моей жены 22.07.22008 за знак "Обгон запрещен" сотрудники ДПС забрали права.

1.08.2008 документы пришли в суд.

На 17.09.2008 назначено слушание.

Повестку не получали.

Нигде не расписывались.

Может ли решение по нашему делу быть вынесено заочно?

Были суды по дтп, сотрудники дпс признали меня не виновным а а суд отменил решение гаи и признал меня виновным в дтп. скажите пожалуста срок давности этого решения суда.

УК которая обанкротилась через суд требует долг за 01.01.2011 по 31.07.2012. Т.к.я не знала о суде было принято заочное решение в пользу истца. Сейчас заочное решение отменили и Суд назначали на 11.06.2015. срок давности истек. Истец подал заявление в суд 13.10.2914. Имеют ли они право требовать долг?

В прошлом году было вынесено решение суда по моему кредитному долгу. Я подала на отмену решения. Суд отменил. Прошло больше года и кредитор вновь подал на меня в суд для взыскания задолженности. Законно ли это? Ведь после отмены судебного приказа кредитор не подал в 10-ти срок повторный иск. Повторного решения суда ещё нет. Суд только будет.

В суде первой инстанции были признаны права собственности на квартиру в рамках приватизации. Это решение вступило в законную силу, квартира была оформлена в собственность. Однако после этого ответчик подал заявление на восстановление срока на подачу апеляции. Суд удовлетворил его просьбу. Срок был восстановлен, истец в ответ подал апеляцию на решение о восстановлении срока. Ожидается заседание суда по этому вопросу. С момента принятия первого решения о признании права собственносии на квартиру уже прошло более 6 месяцев. Вопрос: если суд второй инстанции отменит решение суда о восстановлении срока апеляции ответчика, сможет ли ответчик подать касационнцю жалобу? Как расчитать срок подачи касационной жалобы в таком случае?

Ответчиком был выигран суд, истец подала апелляцию, суд второй инстанции отменил решение первого суда. В какие сроки можно обжаловать решение второго суда и куда писать жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коллекторы перекупившие у банка мой договор подали иск по кредиту на отмену решения мирового судьи (я обжаловал решение и мировой судья его отменил) в районный суд. Срок исковой давности по кредиту прошел. Пришла повестка в районный суд. Какое и на кого мне написать заявление и об отмене чего, чтобы с этим заявлением придти в суд?

16.10.15 остановили сотрудники дпс, прошла освидельствование на алкоголь, обнаружили небольшое превышение. Был суд, производства по делу отменили в связи с тем что адрес указаный в протоколе не относится к тому месту где стояли сотрудники дпс на этом месте вообще нет адреса, просто дорога.8.02.16 пришла еще повестка в суд сотрудник дпс подал на пересмотрение моего дела. Имеет ли он право? И могут ли все таки лишить прав?

Я-истец, районным судом вынесено решение по иску в мою пользу. Ответчик подал апелляцию в суд вышестояшей инстанции через месяц после вынесения решения. Дело в областной суд не передавалось Какой срок пересмотра дела по апелляции в областном суде? Если срок рассмотрения истек, каков порядок вступления в силу решения суда по моему иску?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение