Обвиняют мою маму в краже телевизора после окончания аренды квартиры. Как правильно поступить?

• г. Иркутск

Меня завут Екатерина! Мы снимали квартиру. Когда заехали там не было телевизора. У нас был свой. Когда закончился срок аренды мы съехали! Хозяйка написала заявление в полицию! Что мы украли у нее телевизор! Мою маму теперь обвиняют в краже,. Что делать? Посоветуйте что-нибудь?

Ответы на вопрос (1):

Когда вы въезжали в квартиру вы должны были составить опись находящегося там имущества. Если телевизора там не было или такой описи нет то и требовать от вас нет ни каких оснований. Первое чтобы обвинить вас ей нужно доказать что в квартире был телевизор и что он именно её, как это сделать это её трудности. Пока я думаю просто идет проверка, но если вас или вашу маму привлекут в качестве обвиняемого то у вас есть все основанияч привлечь к уголовной ответственности хозяйку за клевету, но лучше обратитесь тогда к юристу. Удачи.