Как минимизировать последствия в ситуации с неоплаченной арендой и предъявленными обвинениями в краже телевизора?

• г. Краснодар

Ситуация следующая: мы снимали квартиру (сдавали нам ее, наверное, незаконно, т.к. налоги хозяева не платят). Составляли договор аренды (договор прикрепляю), в котором перечень имущества, находящегося в квартире не был указан. Мы не заплатили за последние 4 месяца и когда съехали отдали телевизор в ремонт. Хозяева написали заявление за долг в 160 тыс и за кражу телевизора. Телевизор мы с ремонта забрали, с ним все впорядке. Только они уже настроены серьезно. Подскажите, как поступить правильно в данной ситуации чтобы было максимально меньше последствий? И если вернуть телевизор, возможно избежать уголовного дела и суда, если вернуть телевизор в целости и сохранности и документы, подтверждающие то, что он был в ремонте?

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам вечер.

Уважаемая Алена, в данном случае шансы на хорошее завершение у Вас неплохие. Но, советую обратиться к адвокату и заключить с ним соглашение.

Здравуйте! Вы не заплатили за 4 месяца, а это указано в договоре? Пишите встречный иск в суд,

делайте очную ставку, кражу вам никто е припишет, у вас есть акт ремонта телевизора из сервисного центра? Если он есть, то принисите его с собой в милицию и напишите заявление о приобщении данного акта в качестве доказательств к делу.