Если после продажи пива несовершеннолетним пиво конфисковали вернут ли его?

• г. Москва

Если после продажи пива несовершеннолетним пиво конфисковали вернут ли его?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не вернут, а если Вы, как предприниматель еще будете совершать подобные правонарушения, то могут привлечь и к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Руководитель хочет изготавливать арахис к пиву, мы против чтобы на этикетках было написано пиво как ему объяснить есть ли норма запрещающая рекламу пива?

Имеет ли право специалист по делам несовершеннолетних подсылать несовершеннолетнего чтоб он купил пиво и потом выписывать протокол на продавца? И что будет продавцу за продажу пива несовершеннолетним в первый раз?

С 31 Марта в Тюмени запретили продажу разливного пива после 21.00, а в барах продажа разрешена только внутри помещения. Если продавец продал пиво в пэт таре и в чеке так же есть стаканчик пластиковый, а покупатель вынес пиво за пределы бара. Несёт ли ответственность продавец за вынос пива?

У меня ИП.Продавец продала пиво несовершеннолетнему. Хотя была ознакомлена с приказом организации, что продажа запрещена, также ознакомлена с инструкцией о продаже пива, в которой оговаривается правила продажи пива (спросить документ удостоверяющий возраст, и если он меньше отказать в продаже) Будет ли наказано ИП.

Доброе утро. Со скольки лет можно покупать безалкогольное пиво и энергетические напитки? Есть ли закон о запрете продажи несовершеннолетним пива б/а и энергетиков?

Моя мама работает в магазине, она продала пиво несовершеннолетней. Девушка забрала пиво, чек о покупке пива она не взяла и ушла и через несколько минут зашёл полицейский предъявил свои документы иэту бутылку пива, он составил протокол о продаже пива не вписав её данные в протокол, не предоставил копию протокола, не предоставил чек о покупке пива несовершеннолетними. Чем это все грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где можно узнать допустимые объемы продажи пива для ИП, что считается оптовой торговлей, а что розничной? Можно ли продавать при ОКВЕД розничная продажа пива, пиво в кегах емкостью 20/30/50 литров? Т.е. клиент заказывает на праздник оборудование для розлива пива с кег вместе с пивом, те же объемы пива он может купить и в обычном магазине и в банках, и в бутылках.

Как должно происходить изъятие пива у несовершеннолетнего если я ему продала пиво, а сотрудники вдруг его поймали с ним и привезли подростка через час в магазин где он его приобрел. Где должны фиксировать понятые изъятие пива у подростка там где его поймали сотрудники с этим пивом? Или когда сотрудники привезли его в магазин где он приобрел это пиво?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение