Я как физлицо собираюсь дать займ под проценты юрлицу. Могу ли я оформить займ под залог имущества ООО?

• г. Пермь

Я как физлицо собираюсь дать займ под проценты юрлицу. Могу ли я оформить займ под залог имущества ООО?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте ! Да, вы можете это сделать

Здравствуйте!

Да, можете. Если собственником залога будет являться ООО, то соглашение о залоге к договору займа будет заключаться директором ООО.

Если вам нужно будет правильно оформить договор займа и соглашение о залоге, обращайтесь.