Истец против отмены решения мирового судьи и районного суда, согласно правилам первой инстанции

• г. Москва

Мировым судом вынесено решение в пользу Истца о взыскании неустойки за просрочку возврата денег за товар, возмещение почтовых расходов, штраф. Ответчик подал апелляцию, где просит районный суд отменить решение мирового судьи и принять новое решение в соответствии с частями 1-4 ст.330 ГПК, п.2 ст.328 ГПК (нарушение мировым судьей правил подсудности).

Как правильно Истцу составить возражения, писать: в жалобе отказать, принять решение в пользу Истца, т.к. рассматривать должны по правилам первой инстанции, или писать в жалобе отказать, оставить решение мирового судьи без изменений?

Ответы на вопрос (4):

На основании вышеизложенного, прошу решение мирового судьи от _____ по делу № _____ оставить без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения.

Оксана, в данном случае хорошо бы видеть материалы Вашего дела. Но, если решение состоялось в пользу истца, то и просите, чтобы в удовлетворении жалобы отказали и решение мирового судьи оставили в силе.

Оксана!

Правильно составить возражения лучше довериться адвокату.

Удачи

Оксана, в таких случаях юрист должен посмотреть материалы дела или как минимум решение суда и жалобу.