Проблемы с печатью на холсте - полосы на исходной и перепечатанной работе

• г. Тверь

Мы обратились в рекламное агентство, чтобы нам напечатали на нашем холсте изображение 100*150. (изображение мы привезли на флешке) Они нам напечатали с большими полосами по всему холсту и обещали перепечатать. Перепечатали на своем холсте (холст точно такойже) полосы бледнее но остались (на исходном изображении полос нет) Теперь требуют с нас деньги за перепечатанную работу на их холсте, говорят что это не брак, но ясно видно что полос быть не должно. Получается они испортили нам холст и мы еще заплатили за эту печать, а они требуют еще денег за перепечатанную работу (что тоже является браком) Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Для начала читайте договор, раздел ответственность сторон. если это договор подряда также смотрите ст.ст. 721, 723 Гражданского кодекса. Далее пишите и отправляйте по почте претензию, в которой укажите недостатки работы и срок их устранения. Потом в суд.