Договор найма жилья на 9 месяцев - заменяет ли временную регистрацию?
199₽ VIP

• г. Энгельс

Заключен договор найма жилого помещения сроком на девять месяцев. Заменяет ли такой документ временную регистрацию или необходимы дополнительные документы?

Ответы на вопрос (4):

Заключен договор найма жилого помещения сроком на девять месяцев. Заменяет ли такой документ временную регистрацию или необходимы дополнительные документы?

Заменяет ли такой документ временную регистрацию или необходимы дополнительные документы?

Игорь. конечно не заменяет. временную регистрацию оформляет отделение УФМС

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Договор аренды может служить основанием для регистрации, но никак не регистрацией.

Регистрацию выдает УФМС .

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Игорь! Договор найма жилого помещения является двухсторонней сделкой, и по своей правовой основе не может заменить акт государственного органа. Вопросами регистрации по месту пребывания занимается территориальный орган ФМС России.

Спросить
Пожаловаться

Для временной регистрации Вы должны обратиться с собственником жилья в УФМС, договор найма не предоставляет Вам такого права только с разрешения собственника жилья или ответственного квартиросъемщика.

Спросить
Пожаловаться

Заключен договор найма жилого помещения сроком на 11 месяцев.

Нужно ли облагать налогом?

У меня заключен договор найма жилого помещения с организацией где я работаю, в предмете договора прописана временное жилое помещение, договор со сроком. Могу ли я по такому договору прописаться постоянно?

Необходимо ли получить постоянную либо временную регистрации в квартире, проживание в которой осуществляется согласно возмездного договора найма жилого помещения сроком более 3 месяцев, имея постоянную прописку в этом же субьекте РФ.

Я квартиросъемщик. Срок договора найма жилого помещения 11 месяцев. Имею ли я право на временную регистрацию в данном помещении? Обязан ли арендодатель по моему требованию дать согласие в органах регистрации?

Я сотрудник полиции, снимаю жилью, заключен договор найма жилого помещения на 11 месяцев, в упрпвлении отказываются принимать документы, утверждая, что я обязан сделать государственную регистрацию договора, правомерно ли это? Мой договор был заключен пол года назад.

Договор найма жилого помещения заключен 07.03.2013 сроком на 5 лет. Нужно ли его регистрировать (ограничение права собственности жилого помещения) в связи с изменением ФЗ-122 от 21.07.1997 О государственной регистрации..., а именно введением 21.07.2014 ст.26.1 Государственная регистрация найма жилого помещения. Спасибо.

Разъясните, пожалуйста, что значит договор найма (поднайма) жилого помещения, заключенного в соответствии с законодательством Российской Федерации и нужно ли выписываться с места регистрации для получения компенсации за найм коммерческого жилья сотруднику полиции? Пытались (сегодня) подать документы на компенсацию за наем жилого помещения, потребовали договор найма, зарегистрированный в налоговой инспекции, а также документы, подтверждающие, что мы выписаны с прежнего места регистрации (то есть нигде не прописаны) и временную регистрацию по месту проживания на съемной квартире. Правомочны ли эти требования? В какой форме он должен быть заключен. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между двумя физическими лицами заключен договор найма жилого помещения (квартиры) сроком на шесть месяцев. Договор не прошел государственную регистрацию, но условия договора исполняются добросовестно обеими сторонами. Будет ли он считаться действительным в суде при возникновении разногласий?

Договор найма жилого помещения был заключен на 11 месяцев, как его продлить еще на 11 месяцев. В договоре указано, что действие договора может быть пролонгировано дополнительным соглашением сторон. Можно ли обойтись без участия агента?

Некоторое время назад был заключён договор найма жилого помещения сроком на 11 месяцев. В УФРС договор не регистрировался, поскольку был заключён на срок менее года. В ближайшее время этот срок истекает, но обе стороны согласны на продление договора. Требуется ли при этом регистрация договора в УФРС и зависит ли это от срока, на который будет продлеваться договор (11 месяцев или 1 год)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение