Договор найма жилья на 9 месяцев - заменяет ли временную регистрацию?
199₽ VIP

• г. Энгельс

Заключен договор найма жилого помещения сроком на девять месяцев. Заменяет ли такой документ временную регистрацию или необходимы дополнительные документы?

Ответы на вопрос (4):

Заключен договор найма жилого помещения сроком на девять месяцев. Заменяет ли такой документ временную регистрацию или необходимы дополнительные документы?

Заменяет ли такой документ временную регистрацию или необходимы дополнительные документы?

Игорь. конечно не заменяет. временную регистрацию оформляет отделение УФМС

Здравствуйте.

Договор аренды может служить основанием для регистрации, но никак не регистрацией.

Регистрацию выдает УФМС .

Уважаемый Игорь! Договор найма жилого помещения является двухсторонней сделкой, и по своей правовой основе не может заменить акт государственного органа. Вопросами регистрации по месту пребывания занимается территориальный орган ФМС России.

Для временной регистрации Вы должны обратиться с собственником жилья в УФМС, договор найма не предоставляет Вам такого права только с разрешения собственника жилья или ответственного квартиросъемщика.