Просрочил платеж по карте Ашан на 9 дней - Банк оштрафовал на 500 рублей. Что грозит, если не оплачивать штраф?

• г. Ростов-на-Дону

Просрочил на девять дней платеж 116 рублей по карте ашан позвонили из банка сказали что меня оштрафовали на 500 рублей на сколько это законно и что мне грозит если я не буду платить штраф?

Ответы на вопрос (1):

Если договором предусмотрены такие штрафные санкции то законно, а долг будет копиться, а когда набежит приличная сумма будет иск в суд, который суд будет вынужден удовлетворить, а вы будете возражать потому что штраф не соразмерен, но в итоге иск пусть частично но удовлетворят