Потеря предоплаты в размере 500000 рублей - имеет ли смысл обращаться в ОБЭП?

• г. Москва

Компания поставщик взяла предоплату за товар в 500000 рублей, товар так и не получили, на руках остался договор с поставщиком и расписка в получении денег с паспортными данными от представителя компании. Договор заключен на физ лицо. Имеет ли смысл идти писать заявление в ОБЭП, так как компания как оказалось конкретно это оборудование не поставляет, и в отношении меня заведомо были совершенны мошеннические действия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам легче подать заявление в суд. В обэп скорее всего откажут ссылаясь на гражданско-прававые отношения

Состав есть мошенничества, обратитесь в полицию.

Это лучший ответ

Павел, здравствуйте!

Обратитесь в полицию! В заявлении обязательно укажите, что гражданин получил чужое имущество (денежные средства), не намереваясь при этом исполнять обязательства. Вполне возможно он вообще не является сотрудником компании.