Анализ требований поставщика для заключения договора сотрудничества и возможность отказа в предоставлении договора поручительства

• г. Краснодар

Оптово-розничная компания заключает договор сотрудничества с поставщиком. У обеих компаний правовая форма ООО. Поставщику были предоставлены все необходимые документы для заключения договора, но поставщик еще требует договор поручительства, а так же необходима нотариально заверенная подпись директора компании. Законно ли это требование для заключения договора сотрудничества, и как грамотно отказать в предоставлении договора поручительства?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если одна из сторон действует и заключает договор на основании поручения третьего лица (договор поручительства), то помимо того что требование его предоставить абсолютно правомерно, так еще и приложить нужно!