Анализ требований поставщика для заключения договора сотрудничества и возможность отказа в предоставлении договора поручительства

• г. Краснодар

Оптово-розничная компания заключает договор сотрудничества с поставщиком. У обеих компаний правовая форма ООО. Поставщику были предоставлены все необходимые документы для заключения договора, но поставщик еще требует договор поручительства, а так же необходима нотариально заверенная подпись директора компании. Законно ли это требование для заключения договора сотрудничества, и как грамотно отказать в предоставлении договора поручительства?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если одна из сторон действует и заключает договор на основании поручения третьего лица (договор поручительства), то помимо того что требование его предоставить абсолютно правомерно, так еще и приложить нужно!

Спросить
Пожаловаться

Произвели оплату за Товар Поставщику в другом городе. Поставщик, получив оплату произвел отгрузку товара, передав груз в транспортную компанию. Договор поставки между Поставщиком и Покупателем не заключался. Транспортная компания груз Покупателю так не доставила, груз был утерян. Кто является собственником груза и имеет право требования возмещения причиненного ущерба. Может ли Покупатель требовать от Поставщика возврата денежных средств или взыскивать ущерб с транспортной компании? Порядок перехода права собственности и риск случайной гибели в данной ситуации на ком? Спасибо!

Мы заказали у поставщика (юр.лицо) груз. Поставщик груз отправил через транспортную компанию, транспортная компания часть груза потеряла. Кто должен оставлять претензию? Мы (юр.лицо) или поставщик? Поставщику груз оплачен (по предоплате) в полном объеме). Спасибо.

Три юр.лица являются партнерами. Это: Поставщик, Застройщик и Управляющая компания. Наш Поставщик купил у Поставщика№2 (не партнер) некачественный товар (кабель), который впоследствии был передан Застройщику и смонтирован в жилой дом, а далее дом вкупе с кабелем передан Управляющей компании. Чтобы быстрее дело в суде разрешилось, правомерно ли будут следующие действия: наш Поставщик передает цессией права по договору поставки между Поставщиком и Поставщиком №2 Управляющей компании, а Управляющая компания подает в суд на Поставщика№2? Надлежащим ли будет истец при таком раскладе?

Здравствуйте! Компания, в которой Я был трудоустроен задолжала поставщику денежные средства по договору купли продажи, Я каким-то образом Сам того не ведая подписал договор поручительства за любую за должность Моей компании перед поставщиком. В итоге Моя компания после судебных разбирательств все таки погасила долг в полном объеме, даже чуть больше чем назначил суд, перед поставщиком, но Мне пришел с приставами еще один такой же долг, чуть меньше, по договору цессии, как оказалась, до решения суда поставщик продал дело физ. лицу, который в свою очередь обратился вновь в суд. С Меня в итоге в солидарном порядке с компанией, в которой Я работал пытаются еще раз взыскать деньги, которые по факту компания отдала поставщику. Естественно компания дважды платить не будет, а Мне то что делать? Подскажите плиз)

Энергосбытовая компания заключает с управляющей компанией договор по электроэнергии, при заключении договора компания должна установить дизельгинераторы на все дома в целях бесперебойного питания. Можно сделать чтобы их по договору устанавливала компания-поставщик и на каких основаниях?

Я физ. лицо, хочу заключить агентский договор с поставщиком. Поставщик - компания, но менеджер компании поставщика говорит, что агентский договор оформим на него. Вопрос: можно ли вообще заключать такой договор? Стоит ли? Какие могут быть здесь подводные камни?

При заключении договора поставки допускается ли с преамбуле договора указать Филиал, именуемый поставщик, в лице директора филиала, действующего на основании доверенности, выданной иностранной компанией.. либо необходимо указать иностранная компания, именуемая поставщик, в лице директора филиала, действующего по доверенности от иностранной компании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фирма ООО получила холодильное оборудование на компании по договору между компанией поставщика и ООО. Дальше фирма ООО прекратила свою деятельность, холодильное оборудование осталось на местах куда его разместили. Компания поставщик холодильного оборудование подала заявление в милицию на директора компании он же являлся учредителем данного ООО о том что он украл данное оборудование. На него завели уголовное дело. Правомерно ли это?

При заезде на территорию строительной площадки для поставки товара водитель поставщика управляя автомобилем наехал на пешеходный тротуар из брусчатки и повредил его принадлежащий компании Покупателя.

Наша компания была звенующим звеном.

Покупатель предъявил нам претензию на определенную, мы предъявили претензию Поставщику, также приезжало ДПС и составило протокол об административном правонарушении.

Теперь поставщик заявляе что не будет возмещать ущерб и чтобы наша компания бращалас в страховую компанию ОСАГО.

Как быть и должны ли мы обращаться к страховщикам.

Договор заключён дочерней компанией от имени головной компании, т.е. заказчик по договору-головная компания, а подписывал директор дочерней компании. Услуги оказаны, счета приняты к учету. Оплату должна произвести головная компания, но она отказывается и пишет оплатить услуги дочерней компании! Как это юридически оформить? Нужно заключение соглашения? Или расторжение договора и заключение нового договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение