Обязательно ли заверять у нотариуса отказ от покупки комнаты второго соседа, если покупает первый?

• г. Санкт-Петербург

Обязательно ли заверять у нотариуса отказ от покупки комнаты второго соседа, если покупает первый?

Ответы на вопрос (4):

Чтобы не таскать его в рег.палату можно и заверить

Татьяна, нотариальное заверение Вашего отказа обязательно.

Нет, не требуется, поскольку Вы продаете комнату сособственнику, а не постороннему лицу. Требования ст. 250 ГК РФ о праве преимущественной покупки применяются в случае продажи комнаты в коммунальной квартире постороннему лицу и если другие комнаты также находятся в собственности.

Здравствуйте.

Нет не обязательно