Срок лишения прав и возможное пожизненное лишение водительских прав при отказе от медосвидетельствования

• г. Челябинск

У меня 3 отказа от мед освидетельствования, лишен прав на 4.7 года. Когда получу права через 1.5 года если будет еще один отказ меня лишат вод. на пожизненно? С какого раза лишают на пожизненно? И будут ли считаться мои отказы уже? ведь в то время еще не было такого законна.

Ответы на вопрос (1):

Пожизненно прав еще не лишают. Последующий срок лишения начинается с момента истечения предыдущего срока.