Возможность наследника первой очереди отказаться от наследства в пользу наследников второй очереди и право наследников второй очереди претендовать на квартиру - анализ статьи 1158 и постановления от 29 мая 2012 г.

• г. Верхняя Пышма

По постановлению от 29 мая 2012 г. № 9, может ли наследник первой очереди отказаться т наследства (квартиры) в пользу одного из наследников второй очереди и могут ли другие наследники второй очереди обоснованно претендовать на квартиру данную. Статью 1158 и данное постановление нираз читала, но не имея юридического образования, сомневаюсь в правильности своего ответа. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно, что за постановление. Но срок для отказа от наследства пропущен.