Скажите, пожалуйста, куда можно обратиться по поводу нарушений в процессе суда.

• г. Новосибирск

Скажите, пожалуйста, куда можно обратиться по поводу нарушений в процессе суда. При вынесении приговора не учли заключение о смерти, данное судмедэкспертом.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обращаться в вышестоящую инстанцию суда с обжалованием вынесенного приговора.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

После вынесения приговора выяснилось, что в приговоре суд сослался на вещественное доказательство, в котором путем подчистки и исправления произведены изменения. Есть заключение эксперта в уголовном деле по данному факту. Куда обращаться по факту использования судом поддельного доказательства при вынесении приговора?

Скажите пожалуйста, если на вынесении приговора человеку не присутствовал адвокат (не посчитал нужным), можно ли это посчитать за нарушение прав человека и приговор посчитать недействительным, назначив повторный суд?

Я был осужден в 2003 году, приговор обжаловал во всех судебных инстанциях (они не нашли нарушений). Я обратился в прокуратуру откуда получил ответ, что в действительности при вынесении приговора допущены нарушения, но в соответствии со статьей 401.17 прокуратура не чего сделать не может. Что можно сделать в данной ситуации?

Может ли суд при вынесении приговора учитывать как отягчающее обстоятельство те нарушения, которые были совершены после правонарушения, по которому выносится приговор?

Судья, при вынесении приговора грубо нарушил ст. 49 п.2 Конституции РФ в той части, что любые несоответствия и несостыковки в деле должны трактоваться в пользу обвиняемого. Верховный суд Субъекта РФ оставил все без изменения. Можно ли обратиться в Конституционный Суд РФ (или куда либо еще) о признании приговора не законным на основании нарушения данной статьи Конституции?

Здравствуйте, куда и как обратиться и пожаловаться на НЕСПРАВЕДЛИВОЕ вынесение обвинительного приговора и очевидные нарушения при судебных разбирательствах и следственных действиях.

Адвокат высказал мнение что факт присутствия следователя при производстве судебной экспертизы отражается в заключнии эксперта. Про произведении судмед эксперизы трупа судмедэкспертом присутствовал следователь ск. в суде выяснилось что факт сприсутствия в заключении не отражен. На предварительном слушании встал вопрос о признании заклчения экспертао причинах смерти недопустимым доказательством. Какие будут действия суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной и моим адвокатом была подана аппеляционная жалоба на приговор суда, при вынесении приговора был нарушен ряд законов влекущих за собой отмену приговора, неучли малолетнего ребенка и т.д. за жесткостью приговора. После суда пришел начальник следственного ка итета и настоятельно советовали не обжаловать приговор. Судья, прокурор и потерпевшие подали возрожение на мою жалобу чтобы срок оставили прежним. Срок черезмерно высокий группе лиц дают меньше. Могу ли я подать возражение на их возражение, если да то куда и в какой форме?

Приговор суда в перво инстанции отменен в апелляции, дело передано на новое рассмотрение в суд первой инстанции. В случае вынесения обвинительного приговора можно ли взыскать процессуальные издержки по первоначальному приговору, апелляцию и т.д.?

Скажите пожалуйста, о судебном заседании не были извещены свидетели, хотя подсудимый заявлял ходадайство (т.к. показания влияют на приговор). Суд прошел и приговор уже вступил в законную силу. Свидетелей соответственно на суде не допрашивали. Считается ли это серьезным нарушением и что из этого следует. И куда можно обратиться по поводу этого нарушения, если оно есть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение