Статьи НК и ГПК РФ, позволяющие признать недействительным налоговое уведомление и требование из-за ошибочных расчетов транспортного налога.

• г. Тольятти

На основании какой ст. НК, ГПК РФ возможно признать налоговое уведомление и налоговое требование недействительным в связи с тем что расчеты в данном налоговом уведомлении были произведены неверно? (речь идет о транспортном налоге)

Ответы на вопрос (1):

Признание документа недействительным возможно только в судебном порядке. Не проще ли будет обратится в налоговую за выдачей "правильного" уведомления или обжаловать это уведомление в порядке подчиненности?