Покупка черновой квартиры в новостройке - стоит ли подписывать акт приема-передачи и какие могут быть последствия?

• г. Асино

Купили черновую квартиру в новостройке в ЖСК (внесли пай). Дом ещё не сдан государственной комиссии, нет почтового адреса, но дали тепло, воду, свет. Можно начинать ремонт. Застройщики предлагают подписать акт приема - передачи аргументируя, что мы не заселяемся, а лишь начинаем ремонт. Стоит ли нам подписывать этот акт? Какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (2):

А нет ли у вас копии данного акта приема-передачи?

Подписывайте акт только после сдачи дома госкомиссии.