Прекращение уголовного дела после кражи - что делать дальше?

• г. Воронеж

17 января 2013 г. произошла кража имущества из моего гаража, по моему заявлению возбуждено уголовное дело, проводилось опознание украденных предметов только и всего. 15 января 2014 года от следователя получил уведомление о прекращении предварительного расследования по уголовному делу в связи с объявлением амнистии. На сегодняшний день ни уголовного дела, ни опознанных предметов. Подскажите что делать дальше?

Ответы на вопрос (3):

Владимир обратитесь с жалобой в прокуратуру. Пусть разбираются насчет амнистии, и тем более относительно возврата Вашего имущества. Если требуется качественно исполненная жалоба - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Вы, как потерпевший имеете право получить на руки копию данного постановления, Если расследование прекращено, в связи с Актом Амнистии, значит установлено виновное лицо,которое признавало вину и было согласно на Амнистию, на основании постановления можете предъявить к нему иск о взыскании мат.вреда

Спросить
Пожаловаться

Владимир. Действительно уголовные дела попадающие под действие амнистии прекращаются.Однако амнистия освобождает только от уголовной ответственности но не освобождает от возмещения ущерба. Как я понимаю украденные вещи найдены и следовательно установлено лицо совершившее кражу. В постановлении о прекращении уголовного дела следователь должен был указать, что делать с вещдоками( вашими вещами) и в отношении кого прекращается уголовное дело.Вам необходимо обратиться к следователю с заявлением о возврате вам ваших вещей и узнать данные о лице совершившем кражу. Затем подготовить исковое заявление о возмещении вреда в суд. Вам лучше по всем Вашим вопросам обратиться к адвокату, что сэкономит ваше время и нервы. Расходы понесенные на участие адвоката суд взыщит с виновника.

Спросить
Пожаловаться

Уголовное дело по ст.128,1 ч.4 было открыто в 2012 году, на неустановленое лицо. Только сейчас меня сделали обвиняемой в этом преступлении. Следователь в ноябре 2014 г будет предьявлять по этому делу обвинение. Сейчас я написал ходатайство о прекращение уголовного дела в связи с амнистией 2013 г., но следователь сказала, что уже поздно применять амнистию. Могу ли я обжаловать прокурору решение следователя?

В 2013 году попала в ДТП тяжкий вред здоровью, уголовное дело открыли через пол года, следствие очень долго затягивалось, в итоге дело закрыто по амнистии. С материалами уголовного дела отказывались ознакамливать, только через прокуратуру получила доступ к документам. Ознакомилась. Следователь сфальцифицировал мой допрос и подписи и прочее в этом уголовном деле. Написала заявление в прокуратуру о привлечении следователя к уголовной ответственности. Прошло 3 месяца, следственный комитет так и не возбудил уголовное дело, несмотря на то, что были проведены почерковедческие экспертизы и прочие доказательства также предоставила. Куда обратиться и что делать, чтобы дать ход делу?

Скажите пожалуйста, если от обвиняемого поступило заявление о прекращении уголовного дела в связи с актом амнистии, может ли следователь по этому делу прекратить уголовное дело?

Такая ситуация, было возбуждено уголовное дело в 2012 году по статье 112, Ч 1 УК РФ, ВОЗБУЖДЕНО НА НЕУСТАНОВЛЕННОЕ ЛИЦО.

Сроки расследования 2 года максимум.

Однако сроки продливали в плоть до 2016 года, и я подавал жалобы и в 2015 и они удовлетворялись, следствие возобновляли. Такое ведь возможно?

На какой максимальный срок можно продливать следствие по делу, если максимальные сроки его расследования исчерпаны?

Вопрос:

СЛЕДОВАТЕЛЬ ВЫНЕС ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ПРЕКРАЩЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА, КОТОРОЕ УЖЕ ДАВНО МОЖНО БЫЛО ПРЕКРАТИТЬ. И ВЫНЕСЛА ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ ОТКАЗЕ В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА (БЫЛО ВОЗБУЖДЕНО НА ПРЕДУСТАНОВЛЕННОГО ЛИЦО). МОГУ Я ОБЖАЛОВАТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ОТКАЗЕ В ПОРЯДКЕ 125 УПК?

6 марта 2015 г возбуждено уголовное дело по 158 ч.1-кража в Московском Ашане на сумму 1300 р.

Попадет ли обвиняемый под амнистию к 70 летию Победы и на каком этапе-прекращение уголовного дела по амнистии на стадии дознания или уже в суде по амнистии могут прекратить уголовное дело?

Хочу узнать Ваше мнение по ситуации. Было возбуждено уголовное дело №1 по факту (статья 159 часть 4 УК РФ) в ходе расследования возбуждается в отношении К. уголовно дело №2 и соединяется с уголовным делом№1. Соединенному делу присвоен №1. По соединенному делу №1 продолжается расследование, выходим на 217 УПК РФ, закрываем ее. Но вдруг возбуждение уголовного дела №2 отменяют как незаконное. Следователь после 219 УК РФ нас уведомляет о возобновлении следственных действий по уголовному делу №1. В этот же день против К. вновь возбуждают уголовное дело №З (по тем же обстоятельствам что и ранее), которое соединяют с делом №1. И по вновь соединенному делу продолжается предварительное следствие, без постановления о возобновлении предварительного следствия. Ваше мнение, коллеги?

В отношении меня было возбуждено уголовное дело из которого следователем по данному делу было вынесено постановление о выделении в отдельное производство материалов (документов) уголовного дела по моему сообщению (в рамках допроса) о преступлении в отношении меня, совершённом потерпевшим по уголовному делу по заявлению которого возбуждено уголовное дело в отношении меня. В данном постановлении следователь указал, что основание выделения материалов уголовного дела в отдельное производство является факт, что якобы эти сведения не имеют отношения к уголовному делу возбуждённому в отношении меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В апреле 2011 года против меня было возбуждено уголовное дело по ст. 290. Вяло текло расследование одного эпизода. 30.12.2011 г. следователь СК оповестил меня, что заявление против меня не соответствует действительности, возбуждено уголовное дело против следователя ОБЭП, который это организовал, идет процесс возбуждения дела против заявительницы. С тех пор никакой информации. При встрече сказал: Зависло. Мня ни разу не оповестили о приостановлении моего дела. Каковы максимальные сроки расследования?

Какие законы регламентируют срок расследования по уголовному делу? (моё уголовное дело возбуждено по статье 112 ч 1).

Какие законы говорят какой срок определен для расследования уголовного дела? То есть по истечению сроков которых, уголовное дело обязаны закрыть и прекратить.

Уголовное дело было возбуждено 12 марта 2012 г., а 11 мая следователь приостановил производство по уголовному делу в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению к уголовной ответственности. 14 июня этого же года в связи с установлением данного лица производство по уголовному делу было возобновлено. Июля того же года следователь направил уголовное дело с обвинительным заключением прокурору.

Посчитайте, в какой срок было окончено предварительное следствие по данному уголовному делу.

Не допустил ли следователь каких-либо ошибок при исчислении срока предварительного следствия? Каким образом устанавливается срок дополнительного следствия по возобновленному уголовному делу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение