Что делать после получения решения суда и нужен ли исполнительный лист?

• г. Москва

Месяц назад выиграл суд у страховой, ответчик апелляцию подавать не собирался.

Судья сказал придти через месяц за решением суда. Скоро надо идти, когда возьму решение суда, что делать дальше? Откуда взять исполнительный лист и нужен ли он если есть решение суда?

Ответы на вопрос (4):

исполнительный лист нужен обязательно

Здравствуйте, Иван!

В по истечению месяца после оглашение резолютивной части решения суда, решение вступит в законную силу. Для получения исполнительного листа подадите судье которая вынесла решения заявление на выдачу исполнительного листа. Будут вопросы, пишите.

Исполнительный лист возьмите в суде и отнесите в Службу приставов для исполнения

Здравствуйте. Исполнительный лист нужен для его дальнейшего предъявления судебным приставам- исполнителям. Берется он в суде, у судьи вынесшего решение и направляется (отвозится) судебным приставам, которые затем возбудят исполнительное производство и будут осуществлять розыск имущества должника.