Что делать после получения решения суда и нужен ли исполнительный лист?

• г. Москва

Месяц назад выиграл суд у страховой, ответчик апелляцию подавать не собирался.

Судья сказал придти через месяц за решением суда. Скоро надо идти, когда возьму решение суда, что делать дальше? Откуда взять исполнительный лист и нужен ли он если есть решение суда?

Ответы на вопрос (4):

исполнительный лист нужен обязательно

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Иван!

В по истечению месяца после оглашение резолютивной части решения суда, решение вступит в законную силу. Для получения исполнительного листа подадите судье которая вынесла решения заявление на выдачу исполнительного листа. Будут вопросы, пишите.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист возьмите в суде и отнесите в Службу приставов для исполнения

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Исполнительный лист нужен для его дальнейшего предъявления судебным приставам- исполнителям. Берется он в суде, у судьи вынесшего решение и направляется (отвозится) судебным приставам, которые затем возбудят исполнительное производство и будут осуществлять розыск имущества должника.

Спросить
Пожаловаться

Если решение суда уже после аппеляции в областном суде вступило в силу (но до районного суда ещё не дошло определение), то исполнительный лист через какое время я могу получить? Планирую подавать ещё на рассрочку исполнения решения суда. Поэтому наверно лучше пока не вынесут определение по рассрочке исполнительный лист не просить? По аппеляции сказали через 3 недели в районном суде будет определение по превому решению. Превое решение вынес судья ещё 4 мая. аппеляция была 12 июля. Где вообще исполнительный лист брать в районном суде у секретаря судьи вынесшего решение?

10 декабря 2014 был гражданский процесс в суде первой инстанции, который был выигран истцом. От этой же даты есть мотивированное решение. Ответчик в течении 30 дней подаёт апелляцию. Суд апелляции был назначен на 13 марта 2015, в апелляционном суде ответчику было отказано в удовлетворении жалобы. Когда решение суда первой инстанции вступает в силу, нужны ли какие либо документы из суда по апелляции? И второе - ответчик собирается идти дальше и подавать дальше на обжалование, как быть в этом случае и как этот процесс выглядит.

Подала на отца своего ребенка в суд на алименты. Суд выиграла.. Позвонили из суда через месяц, я пришла и мне выдали исполнительный лист на руки и сообщили о том что ответчик подал апелляцию и пришлось подавать возражение. Из мирового суда перенаправили наше дело в районный суд. Районный суд отказал ему в удовлетворении его апелляции. Какие сейчас мои действия? Ждать нового исполнительного листа из суда или идти туда? Если идти, то идти надо в мировой или в районный суд?

Работник восстановлен на работе по решению суда, работает, выиграл апелляцию, решение апелляции еще не получил на руки. Когда работодатель должен выплатить компенсацию за вынужденный прогул и нужен ли исполнительный лист?

Спасибо.

Если была подана апелляция в областной суд на решение городского суда, в рассмотрении апелляции было отказано, это отменяет решение городского суда по делу? И может ли прийти исполнительный лист по решению городского суда через два года?

Мной выигран иск на установление отцовства и алименты, в гражданском районом суде. Ответчик подал на апеляцию в краевой суд и на уменьшение размера алиментов мировому судье. Мировой суд состоялся раньше Краевого суда и вынес решение в пользу ответчика и принял решение на уменьшение алиментов. После состоялся апеляционый суд и вынес решение оставить решение Гражданского районого суда без изменений. Является ли после этого решение Мирового судьи недействительным? Приставы выполняют решение мирового суда, хотя я им предоставила исполнительный лист решения Краевого суда. Правомерны ли действия пристава?

Суд (мировой судья) первой инстанции по вопросу " Споры, возникающие в связи с участием граждан в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости" вынес решение. Нас оно не устроило и мы подали апелляцию. Апелляция в районом суде: Решение суда 1 инстанции без изменений. Подскажите, пожалуйста, где нам заказывать Исполнительный лист: в суде 1 инстанции или в районом, куда подавали апелляцию? Нужен ли новый исполнительный лист после апелляции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли аннулироваться исполнительный лист, если ответчик подал аппеляцию? Доброго времени суток, уважаемые юристы! В мае 2017 суд вынес решение в мою пользу, о расторжении договора купли продажи телефона. Ответчик ИП на суд не явился. Через месяц я получил решение суда и исполнительный лист.

Исполнительный лист я передал приставам. Спустя 3 месяца после решения суда, ответчик подал аппеляционную жалобу. Недавно было возбуждено исполнительное производство приставами. Скажите, может ли аннулироваться исполнительное производство, если ИП подал на аппеляцию?

Если решение суда вступило в силу по иску, ответчик на связь не выходил, в суде не присутствовал, было заочное решение суда, какие мои действия дальше? Решение было заочно... прошло 37 дней... помошник судьи сказал что вступило в силу... что дальше делать? Забирать исп. лист в суде? В течении какого времени они должны мне его отдать? Сказали что надо еще заявление писать в канцелярию суда, чтобы получить исполнительный лист, это правильно? И потом сколько еще ждать исполнительный лист? А разве сам суд не должен передавать его к исполнителям? Я сам, чтоли все это должен делать?

Был суд с страховой я выиграл дело. Далее страховая подала апелляцию. Апелляция оставила решение без изменения. Где мне получить исполнительный лист? Ждать пока дело вернется в суд первой инстанции или взять в апелляционном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение