Имеет ли юридическую силу наказание по показаниям глонасс?
199₽ VIP

• г. Москва

Имеет ли юридическую силу наказание по показаниям глонасс?

Ответы на вопрос (8):

Да, возможно, если доказательство будет принято судом как допустимое

Имеет ли юридическую силу наказание по показаниям глонасс? - да имеет

Имеет ли юридическую силу наказание по показаниям глонасс?

Эдуард,если они будут приняты судом, ИМЕЮТ и наоборот.

Это лучший ответ

Уважаемый Эдуард.

Российская Федерация

Проект федерального закона ГД ФС РФ от 10 января 2011 года № 483013-5

О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Принят

Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации

Статья 1

Добавить комментарий0

Внести в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 1, ст. 1; 2007, № 31, ст. 4007) следующие изменения:

1) примечание статьи 1.5 после слов «или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи» дополнить словами «, а также специальными техническими средствами записи радионавигационных данных глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS»;

2) часть 1 статьи 2.6.1 после слов «или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи» дополнить словами «, а также специальными техническими средствами записи радионавигационных данных глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS»;

3) пункт 4 части 1 статьи 28.1 после слов «или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи» дополнить словами «, а также специальными техническими средствами записи радионавигационных данных глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS»;

4) часть 3 статьи 28.6 после слов «или средств фото- и киносъемки, видеозаписи» дополнить словами «, а также специальными техническими средствами записи радионавигационных данных глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS».

Является в том случае если будет принята судом.

Показания глонасс должно учитываться в совокупности с другими доказательствами по уголовному делу согласно УПК РФ:

Статья 74. Доказательства

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

(п. 3.1 введен Федеральным законом от 04.07.2003 N 92-ФЗ)

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.

Обжалуйте приговор в апелляционном или кассационном порядке!

Все зависит от суда. Примет, будут иметь силу.