Срок давности на вступление в наследство в Приднестровье для граждан России и стоимость оплаты

• г. Рыбница

Заявление о вступлении в наследство было отправлено нотариусу по почте с уведомлением через три месяца после смерти отца. В этом году будет три года со дня смерти. Есть ли срок давности на вступление в наследство? Наследство находится на территории Приднестровья а я гражданка России. И какую сумму нужно будет оплатить за вступление?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Вы подали заявление вовремя.Свидетельство можно получить в любое время.

Размер платежа: 0,1 % от стоимости наследственного имущества но не более 100 РУ МЗП.

В Приднестровье на 2014 г. 1 РУ МЗП для данных целей установлено в 12,3 рубля. Курс рубля ПМР по отношению к курсу рубля РФ на сегодня равен 0,31