Каковы последствия наследования квартиры с долгами? Определение ответственности за долги через суд по сроку исковой давности.

• г. Хабаровск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после смерти отца мне по наследству осталась квартира, с долгами за многие годы, после вступления в наследство все ли долги повесят на меня или за последние три года? По сроку исковой давности через суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Общий срок исковой давности три года. Если долги не отсужены, то взыскать могут только за три года при наличии вашего заявления о пропуске срока исковой давности. Если отсужены и есть решение суда, то обязанность по их погашения ляжет на Вас.

Долги повесят все, а ваша задача дождаться суда и в суде решить вопросы со сроками и с суммами, а потом уже оплачивать их...это наихудший вариант.. наилучший - это УК сама рассчитает долг в соответствие с законом.