Возможность замены дивана с механизмом седафлекс - правомерно ли обращение в суд или следует провести независимую экспертизу?

• г. Ивантеевка

Приобрели диван с механизмом седафлекс, через несколько месяцев появился скрип в механизме, обратились к продавцу с просьбой заменить его, заменили без проблем, привезли новый механизм-та же самая проблема, скрипит. Обратились второй раз к продавцу с просьбой заменить диван, на другую модель или вернуть деньги, на что нам ответили что это возможно только через суд. Хотелось бы узнать насколько правомерно это? И что лучше сразу идти в суд или сделать независимую экспертизу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виктория!

Для определения правовой позиции продавца, нужно подавать претензию, а потом в суд если не будет результата в Вашу пользу. Будут вопросы, пишите.

Здравствуйте. Пишите претензию и в суд. Экспертизы пусть ответчик делает.