Как возможно было приватизировать квартиру после смерти бабушки, не прописанной в ней?

• г. Москва

Объясните пожалуйста. В 1994 году умерла моя бабушка. После нее осталась не приватизированная квартира, но собственником этой квартиры стала соседка бабушки по лестничной клетке, сразу после ее смерти. Как ей удалось это сделать в 1994 году, ведь в муниципальную квартиру невозможно прописать чужого человека, чтобы после его смерти, оставшись единственной прописанной сделать приватизацию? До этого в квартире жил мой отец, он умер раньше бабушки. Я в квартире прописана не была. СпаСибо.

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в прокуратуру на производство проверки законности приватизации квартиры вашей бабушки соседкой.

Спросить
Пожаловаться

А кто Вам сказал, что в муниципальную квартиру невозможно "прописать" постороннего человека?

Более того, почему Вы решили, что квартира была неприватизирована бабушкой, и бабушка, например, не оставила завещание на соседку, которая о ней заботилась?

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка хозяйка квартиры в данный момент она очень плохо себя чувствует прописаны в квартире я мой отец бабушка и мой сын. но помимо есть еще один сын у бабушки... мой вопрос после смерти бабушки как мне переоформить квартиру на себя? Квартира приватизированная.

Мы живем с женой и ребенком у её бабушки. Жена и ребенок прописаны в данной квартире, ребенку 3 года. Квартира приватизирована на бабушку, единственный наследник её сын (отец моей жены).

Имеет ли бабушка право прописать в эту квартиру еще кого-нибудь без согласия моей жены? По нормам жил. площадь уже меньше нормативной.

В случае если бабушка умрет, кто будет владельцем квартиры моя жена или её отец, не прописаный в данной квартире?

Если бабушка напишет завешание на другого человека - брата моей жены (родной), не прописанного в данной квартире, какие последствия будут после смерти бабушки. Будет ли иметь моя жена право на данную квартиру?

С уважением, Иван Владимирович.

Случай следующий: Мой отец умер в 1993 году, на тот момент мне было 5 лет, он жил в квартире со своей матерью, моей бабушкой. После его смерти соседка по этажу стала навещать мою бабулю, по прошествии 4 месяцев с момента смерти отца эта женщина каким-то образом сделала обмен: бабулю прописала в свою комнату в коммуналке, сама прописалась в квартиру бабушки и прописала свою 19 летнюю дочь, через семь дней она опять выписала дочь в свою коммуналку, и в этот же день выписки дочери обратно, прописала в квартиру бабушки соседа из своей коммуналки и выписала его потом только после приватизации квартиры на себя. Это мне удалось выяснить из архивной выписки домовой книги. Квартира была неприватизирована и через полгода эта женщина получила договор передачи квартиры в собственность на себя. Моя бабушка и отец были коренными москвичами, в этой квартире они были прописаны с 1961 года, после смерти папы (ее сына) стала выпивать, умерла она через год после отца. На бумагах она была прописана в коммуналке, но по факту, до самой смерти оставалась жить в своей квартире. Я в этой квартире прописана не была, моя мать в браке с отцом не состояла, у меня на руках свидетельство о том что я его дочь, я единственная дочь и внучка.

Эта женщина и посей день живет в квартире бабушки и отца, почти в центре Москвы, несколько позже она прописала в квартиру свою мать, опять таки выписав ее из своей коммуналки. Скажите могут ли в этом случае быть ущемлены мои права и могу ли я подать иск об этом или можно отменить договор приватизации квартиры? Я жила в этой квартире и у меня есть свидетели. В 1998 году моя мама приходила в паспортный стол, в карточке учета мой отец значился живим, его выписали только в 2005 году. Паспортистка сказала: ну что же вы не пришли раньше, мы вас искали. Кстати с той коммуналкой в которой она жила, была провернута еще одна афера, и за счет этого у нее появилась еще одна квартира.

В 1994 году была приватизирована квартира, в которой были прописаны мой отец, бабушка, дедушка и я. Я родилась в 1992 году. На момент приватизации мне был 1 год. В те годы не учитывали интересы детей. После смерти бабушки и дедушки отец становится единственным собственником квартиры. В этой квартире я не проживаю уже 10 лет. Есть ли у меня шансы сейчас стать вторым собственником квартиры, ведь я не участвовала в приватизации.

В случае смерти бабушки, имеет ли право на квартиру мой двоюрдный брат (тоже бабушкин внук, он не прописан в квартире, и имеет свою). Завещания у бабушки нет. Спасибо.

Моя бабуля купила кооперативную квартиру в 1965 году. В 1990 году получила квартиру от завода. Выписалась оставив квартиросъемщиком моего отца (своего сына) и переехала в новую квартиру. В квартире остались прописаны: отец (сын бабушки), моя мать, мой брат и я. Отец умер 1995. Квартира до сих пор не оформлена. Как будут распределяться доли этой квартиры? И имеет ли бабушка какие либо права на квартиру?

Мой отец участвовал в приватизации квартиры моей бабушки. В этой квартире было прописаны 3 чел. моя бабушка мой отец. Мой двоюродный брат. Мне было 11 лет когда умер мой отец а через три месяца умерла бабушка. Никакого завещания бабушка не оставляла и квартира отошла моей тети и ее детям дочери моей бабушки. Имела ли я право на долю этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира кооперативная, оформлена на бабушку. Она умерла 1994 г. В квартире остались прописаны тетя, мама и я. После смерти бабушки мама квартиру не переоформляла.

В 1995 г. мама вышла замуж. В 1996 г. умерла тетя. После этого в квартиру был прописан муж мамы. В 2001 г. мама умерла, и в этом году я прописала своего сына. Квартира до сих пор не переоформленна. Что нужно делать чтобы квартира была переоформленна полностью на меня, а не на отчима?

У меня 10 лет назад умерла бабушка у моей бабушки было двое детей мой отец и его сестра, у бабушки была квартира после смерти бабушки в завещании на наследство была указана только её дочь, через год после смерти бабушки умер мой отец (бабушкин сын) отец был не дееспособен, в бабушкиной квартире не был прописан, а был прописан в бараке который был признан аварийным, вопрос: могу ли я через суд в ступить в наследство на данную квартиру как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение