Возражение против иска ООО «» к Администрации МО «» о взыскании долга в полном объеме

• г. Томск

Скажите пожалуйста что нужно подправить и правильно ли вообще составлено. Спасибо.

Возражение против иска и какими ст.все это аргументировать?

По делу № а- Истцом ООО«» ,к Администрации муниципального образования «» (далее ответчик) был предъявлен иск о взыскании долга в размере 51856 руб. 60 коп.

Администрация муниципального образования «» не признает иск в полном объеме, и полагает иск не подлежащим удовлетворению по следующим причинам:

1.Данная задолженность перед предприятием ООО «» образовалась за период 2011 г. Действующий в настоящее время глава администрации Иванов И.И. был избран на свой пост 2 октября 2012 г., и о данной задолженности ему не было известно, так же в администрацию на должность финансиста был принят новый работник, в замен уволенного ранее работника (в период работы которого и образовалась требуемая по иску задолженность), которому так же не известна сумма и обоснование данного иска.

2. Задолженность должна подтверждаться доказательствами., а именно первичными бухгалтерскими документами. Таких доказательств в Администрации МО «» не имеется.

Таким образом, иск ООО «» к Администрации МО «» прошу отклонить в полном объеме и оставить без удовлетворения.

Ответы на вопрос (3):

Ваши возражения на иск не являются аргументами.В обосновании этих возражениий Вы нгекорректно сслаетесть глава не знал,этому не известно об образовании задолженности.

администрация существовала как юридическое лицо и до господина Иванова и его личное не знание не является основанием для отказа в иске

Марина Викторовна, Вам нужно поискать другие основания, указанные на решение суда не повлияют.

Марина Викторовна, если хотите сэкономить на квалифицированной помощи, просто прочтите ГК РФ. А в целом, отзыв не аргументированный и без ссылок на закон. Высказать это можно, но приобщать к материалам дела лучше более подробный вариант. И ещё, на основании чего Вы просите иск "отклонить" ?