Какие документы нужны для регистрации договора дарения земельного участка?

• г. Красноярск

Какие документы нужны для регистрации договора дарения земельного участка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Людмила!

Для регистрации договора дарения право дарителя должно быть зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Документы:

Заявление о регистрации договора от сторон по сделке;

Паспорта сторон;

Правоустанавливающие документы на участок;

Кадастровая документация;

Разрешения от супруга дарителя;

Доверенности( если от Вашего имени);

Договор дарения по числу сторон и 1 экземпляр для регистрирующего органа.

Квитанции государственной пошлины ( оплаченные);

Справки об отсутствии претензий третьих лиц и обременении, если такое обременение не предусмотрено договором дарения(выписка ЕГРП);

Заявление о регистрации права в кадастровой службе;

С уважением, адвокат Хурчакова Наталья Александровна!

т. 89177252442