Бывший муж переоформил на родственника совместно приобретенную машину после разрыва брака - есть ли надежда на возмещение?

• г. Москва

Я ушла от мужа и подала на развод. С тех пор живу у мамы со своими детьми. Затем суд нас развел. Недавно узнала, что машина, купленная совместно в браке была переоформлена на одного из родственников бывшего мужа. Дата переоформления естественно после того как я ушла, но до развода. В исковом заявлении на раздел имущества указала машину, потому что еще не знала о ее переоформлении. Дата искового заявления позже, чем дата переоформления машины. Стоит ли мне расчитывать на что-нибудь расчитывать?

Ответы на вопрос (3):

Если доказать факт переоформления авто, время вашего фактического прекращения брака, при таком варианте - вы можете рассчитывать на половину стоимости автомашины.

Здравствуйте. При правильном ведении дела, положительное для Вас решение суда возможно.

Это лучший ответ

При юридически грамотном ведении дела, можно взыскать половину рыночной стоимости автомобиля.