Нарушение прав потребителя - может ли страховая компания навязывать дополнительные услуги после приобретения полиса ОСАГО?

• г. Благовещенск

Вопрос следующего содержания. Подошло время страхования автомобиля, прихожу в Росгострах города Благовещенска, Амурской области и мне помимо полиса ОСАГО навязывают застраховать свою жизнь. Иначе отказ в страховании автомобиля. Имеет ли право страховая компания навязывать дополнительную услугу, помимо моей воли? И на какую статью Закона ссылаться? Спсибо за внимание!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не имеет. Сослаться можете на ст.16 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Спросить
Пожаловаться

Хотела получить страховой полис ОСАГО, при этом мне навязывают дополнительную услугу - страхование жизни и при этом утверждают, что это обязательно. Как можно отказаться от страхования жизни и на какую статью ссылаться? Заранее спасибо.

Имеет ли страховая компания Росгосстрах навязывать дополнительные услуги, например: при страховании автомобиля, требуют страхование жизни? И без дополнительных услуг вообще отказываются страховать. Что делать в этом случае?

При страховании авто осаго, заставили застраховать свою жизнь. Имела ли на это страховая компания право и как отказаться от страхования жизни.

У меня заканчиваеться полис осаго я обратился в свою ст компанию помимо страховки т с мне нужно застраховать жизнь иначе в страховке осаго отказывают вопрос могу ли я застраховать тс и свою жизнь а на следующий день договор о страховании жизни расторгнуть и вернет ли мне страховая компания деньги.

Куда я должна жаловаться, если при страховании автомобиля по ОСАГО, страховая компания мне навязывает страхование моей жизни и без нее не страхует автомобиль?

Как мне получить полис ОСАГО, если мне навязывают дополнительную услугу в виде страхования жизни и страхования дома? Ранее я делал страховку на другую свою машину и у меня уже есть страхование жизни. Имеют ли право на вторую мою машину заставить меня опять страховать свою жизнь или имущество? У меня ведь она жизнь, а не две.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый. В страховой компании при страховании автомобиля мне сказали, что неотъемлемой частью данного страхования ещё и является страхование жизни. При моём отказе от страхования жизни мне было отказано в страховании автомобиля. Скажите пожалуйста-законно ли это? Имеют ли право страховые компании включать в страхование автомобиля обязательно страхование жизни? Если нет, то куда жаловаться, и как решить эту проблемму? Спасибо огромное.

Надо застраховать автомобиль по ОСАГО, а в страховых компаниях без страхования на жизнь не страхуют. Так вот о чем стоит вопрос, могу ли я купить этот пакет услуг (страхование ОСАГО и жизни), а потом отказаться от страховании на жизнь и получить обратно хоть какие то деньги! И как это сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение