Нарушение прав потребителя - может ли страховая компания навязывать дополнительные услуги после приобретения полиса ОСАГО?

• г. Благовещенск

Вопрос следующего содержания. Подошло время страхования автомобиля, прихожу в Росгострах города Благовещенска, Амурской области и мне помимо полиса ОСАГО навязывают застраховать свою жизнь. Иначе отказ в страховании автомобиля. Имеет ли право страховая компания навязывать дополнительную услугу, помимо моей воли? И на какую статью Закона ссылаться? Спсибо за внимание!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не имеет. Сослаться можете на ст.16 Закона РФ "О защите прав потребителей".